8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать банку, что я был уволен не по своей воле?

Согласно пункту договора страховки я могу рассчитывать на выплату если меня увольняют по сокращению численности штата или при банкротстве предприятия...

Но ни того ни другого не случилось.... Просто работодатель в один прекрасный день, собрал всех работников и попросил написать сразу два заявления, одно на увольнение, а другое о приёме на работу в другую организацию но совсем другими условиями работы и срочным трудовым договором. До этого у нас был безсрочный.

И конечно как в таких случаях бывает большинство работников идёт на уступки и пишут заявления...а та маленькая кучка людей, которым и относился я, куда только мы не обращались, куда только не писали но везде только отписывались от нас, говорили что надо было всем отказаться от заявлений и вместе попросить работодателя чтоб от произвёл сокращению численности штата от работников по закону...

Вот таким не хитрым образом работодатель избавился от четверти своих работников, потому что после приёма на навую работу выдаются новые срочные трудовые договора по которым одних увольняют через месяц, других через два, а нас кто не писал заявления просто не вызвали на работу, не включили на чартерный рейс. Сказали добирайтесь своим ходом..

Чтоб получить хоть какие то деньги нам пришлось написать по собственному желанию...

Подскажите как теперь попросить банк об выплате страховки...

Кстати...у меня есть даже отписка от Минтруда России..

Показать полностью
, Сергей, г. Ижевск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей!

Вам следует обратиться с заявлением в государственную инспекцию труда и в прокуратуру о проверке соблюдения работодателем установленной законом процедуры сокращения.

В случае, если будет усмотрено несоблюдение работодателем данной процедуры, необходимо обратиться в суд с коллективным иском по трудовому спору. Спор следует рассматривать с участием государственной инспекции труда и прокуратуры.

Третьим лицом следует заявить Ваш банк.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация по Вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться в чат за персональной консультацией. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у
Здравствуйте, квартира в ней был зарегистрирован брат, свою долю в этой квартире, он подарил мне, так как у меня там тоже доля, брат умер, остались долги по ЖКХ, обязана я их платить, я же там не жила и не прописана
, вопрос №4096211, Светлана, г. Москва
Наследство
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама, у нее в банке ВТБ был кредит, мы
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама,у нее в банке ВТБ был кредит,мы привезли сразу после ее смерти свидетельство о смерти,что банк остановил кредит,но когда после вступления в наследство повезли наследственные документы,что вступили в наследство,банк нам насчитал проценты и с ее счета снял денежные средства всчет кредита нас при этом не уведомил
, вопрос №4094806, Софья, г. Иркутск
586 ₽
Банкротство
Что будет с их делом в отношении меня?
Я оказывала услуги обучения других людей, но в силу личных проблем не совсем оказывала в срок свое обучение. Некоторые клиенты остались соответственно не довольны именно сроками (не самими уроками) и попросили возврат. Я не возражала против, но вычла комиссию банка и предоставленные уроки, озвучив сумму к возврату, на что некоторые не согласились и попросили вернуть полностью всю сумму, даже ту комиссию которую удержал с меня банк. В данный момент из-за тех же финансовых проблем я начала проходить процедуру банкротства по своим кредитным обязательствам перед банками , соответственно когда будет реализация моих долгов - все счета будут арестованы , те доходы , что есть, это минимум на что будет хватать нам жить семье с тремя детьми, с учетом того, что я еще и беременна в данный момент. То есть банк в момент реализации большее снимать мне не даст, так как излишки по МРОТ пойдут в реестр. Как быть в моем случае? Счета будут заблокированы - вернуть ничего не смогу, клиенты не хотят ждать частями или как-то иначе хотят полную сумму возврата и говорят о подаче в суд, как понимаю это будет гражданское дело. Но и у меня на носу суд по процессу банкротства. Что будет с их делом в отношении меня? Если имеет важность, то договора нет, он условный , так как Я самозанятая, все налоги вносила - оплачивала, всё зафиксировано. Так как читала , если я самозанятая, то обучать в виде репетиторства могу, никакой лицензии нет.
, вопрос №4094453, Кристина, г. Москва
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.01.2019