Куда обратиться, если списали долг по ЖКХ?

Здравствуйте! С моей карты сняли типо Задолженность за жкх но мы уже три года не живём в этом доме они были признаны под снос и дали нам другую квартиру. Хотя в старом квартире не отапливали и что подают в суд не было уведомления. Папа скончался 2016 мама стала собственником уже в новой квартире. Подскажите куда обратиться что бы списали долг я с мамой не живу с 2013 года. Снимаю квартиру с мужем

, Эльвира, г. Москва
Константин Дмитриев
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер, Эльвира!

Я Вам рекомендую в банке уточнить на каком основании сняли сумму с вашей карты. Скорее всего  это было постановление судебного пристав-исполнителя о наложении ареста на Ваш счет. После чего у пристава необходимо выяснить основания возбуждения исполнительного производства. В зависимости от того, что явилось основанием взыскания необходимо это обжаловать.

К сожалению, вернуть взысканные деньги сложно и возможно только через процедуру обжалования того акта, на основании которого они взысканы.

Не исключайте и ошибку на любом этапе взыскания.