Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы при похищении имущества?
в магазине сотовой связи похитил имущество на 7000, после чего произошёл инцидент в результате чего остался без ноги. половину вернул, половину хочу возместить. ранее судим отбывал наказание, судимость не погашена, рецидив статьи. ранее тоже 158ч.1. возможно примирение сторон при возмещение ущерба, и что грозит реальный срок? ведь теперь я инвалид 2группы. и ветеран боевых действий. ответьте пожалуйста как быть в такой ситуации и можно ли избежать наказания в виде лишения свободы?