8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы изъять вещи за кредитный долг?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. Я взял в кредит телефон в МТС салоне, через пару недель меня сократили и теперь не могу больше платить, мне звонят с МТС банка и говорят что пришлют группу и судебных приставов, я живу по месту прописки но моих личных вещей в этом доме нет, могут ли приставы изъять вещи? Ещё и коллекторы названивают, и угрожают всячески!

, Артур, г. Владикавказ
Аслан Гаджиев
Аслан Гаджиев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

По порядку: 

1. Судебные приставы могут наложить взыскание только на вещи должника, трогать вещи, принадлежащие другим лицам, не имеют право.

2. Судебные приставы могут принимать меры только в рамках исполнительного производства на основании решения суда. Если суда не было, значит Вам звонят коллекторы и просто пугают Вас. 

Удачи Вам!

1
0
1
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Артур. Прийти судебные приставы могут к вам только тогда когда долг с вас будет взыскан решением суда, и по нему будут выписаны и переданы на исполнение судебным приставам исполнительные листы, и вы в  установленный срок в добровольном порядке не выплатите взысканную задолженность. Рекомендую вам найти все же возможность и хоть малыми частями, но гасить долг без судебного решения. Либо при подаче иска на вас в суд предоставлять свои возражения. Поступающие звонки с угрозами игнорируйте.

0
0
0
0
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Артур, если прошло более чем через четыре месяца с даты возникновения просрочки то пишите заявление должника об отказе от взаимодействия, что бы что то описать из имущества, должно быть возбуждено приставом исполнительное производство по решению суда или судебному приказу.

Могу оказать помощь по методам взаимодействия с кредитором, обращайтесь ко мне в чат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные?
Здравствуйте, у меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать декретные ?
, вопрос №4093808, Анастасия, г. Москва
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093500, Николина, г. Нефтеюганск
Дата обновления страницы 22.01.2019