Частичный возврат страховки при досрочном погашении потребительского кредита

Могу ли я возвратить денежные средства за страховку жизни при досрочном погашении кредита? Если могу, то каким образом это правильно оформить?

, Олег Никулин, д. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Олег

Можете, если это предусмотрено Вашим договором страхования, Вам необходимо ознакомиться с Вашим договором страхования, какие там условия прописаны, от этого уже исходить

Статья 942 ГК РФ. Существенные условия договора страхования (действующая редакция)

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Олег Никулин
Клиент, д. Москва
В договоре вообще ничего не прописано. Ни в страховании, ни в кредитном.

Пишите заявление на возврат части денежных средств