Пени за нарушение сроков выплаты денежных средств за возвращенный товар

Месяц назад писал заявление на возврат денежных средств, основание брак товара.

Так как товар приобретался в кредит, то я предоставил вместе с заявлением на возврат «параметры кредитного договора» где была указана общая задолженность перед банком вместе с процентами. К примеру стоимость товара 1.000 рублей, я должен банку 1.100 рублей, 100 рублей это проценты.

Они сделали возврат денег на 11ый день, выплатили на расчетный счет кредитного договора, вернули только стоимость товара, без процентов(как по примеру выше 1.000р, 100 р не выплатили)

Заявление на возврат некачественного товара рассматривается 10 дней, после нарушения сроков за каждый день просрочки начисляется пеня в размере 1% от стоимости товара.

Остались ли у магазина обязательства в виде пени по текущий день? так как возврат был произведен частично(без процентов).

Мои устные требования в выплате процентов на расчетный счет кредитного договора, игнорируют, предлагают выдать в качестве сгораемых бонусов, что меня не устраивает. Собираюсь предъявить претензию магазину, в выплате процентов, а также пеню за каждый день просрочки с (даты моего заявление +10 дней).

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Кирилл, да процент за кредит, который вы брали на оплату товара ненадлежащего качества, будет вашим убытком.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.