8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пени за нарушение сроков выплаты денежных средств за возвращенный товар

Месяц назад писал заявление на возврат денежных средств, основание брак товара.

Так как товар приобретался в кредит, то я предоставил вместе с заявлением на возврат «параметры кредитного договора» где была указана общая задолженность перед банком вместе с процентами. К примеру стоимость товара 1.000 рублей, я должен банку 1.100 рублей, 100 рублей это проценты.

Они сделали возврат денег на 11ый день, выплатили на расчетный счет кредитного договора, вернули только стоимость товара, без процентов(как по примеру выше 1.000р, 100 р не выплатили)

Заявление на возврат некачественного товара рассматривается 10 дней, после нарушения сроков за каждый день просрочки начисляется пеня в размере 1% от стоимости товара.

Остались ли у магазина обязательства в виде пени по текущий день? так как возврат был произведен частично(без процентов).

Мои устные требования в выплате процентов на расчетный счет кредитного договора, игнорируют, предлагают выдать в качестве сгораемых бонусов, что меня не устраивает. Собираюсь предъявить претензию магазину, в выплате процентов, а также пеню за каждый день просрочки с (даты моего заявление +10 дней).  

Показать полностью
, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Кирилл, да процент за кредит, который вы брали на оплату товара ненадлежащего качества, будет вашим убытком.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
Добрый день! Сегодня, 15 апреля, прошел итоговый суд по списанию долгов в мою пользу. 17 апреля на счет должна поступить крупная сумма. Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
, вопрос №4085016, Ольга, г. Курск
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств.
, вопрос №4081120, Mixail Mixail, г. Великий Новгород
Алименты
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы.
, вопрос №4080792, Александр Сергеевич Папуловских, г. Москва
Право собственности
Или это общие денежные средства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Приобретали с бывшим супругом квартиру в 2019 году в браке, использовали материнский капитал, часть денег брали в кредит, часть перевела со своего расчётного счета мать бывшего супруга на его расчётный счёт, не указав при этом назначение платежа. В данный момент в разводе, делим имущество. Деньги которые перевела мать будут ли считаться личными деньгами бывшего супруга? Или это общие денежные средства?
, вопрос №4080139, Наталья, г. Липецк
Дата обновления страницы 23.01.2019