Денежные переводы

Здравствуйте.Вот мне человек переводит большую сумму денег , а вот вернуть перевод он может (имеет такое право).

  • IMA57848
    .jpg
, илья, г. Новосибирск
Галина Долгих
Юридическая компания "ФОРС-МАЖОРЫ", г. Воронеж

Уважаемый Илья, конкретизируйте, пожалуйста, Ваш вопрос.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Илья. Если вопрос обусловлен тем, что вы не намерены исполнять договор (в противном случае, вопрос просто не объясним), то, да, сможет. И даже к ответственности привлечь сможет.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если деньги Вами уже получены, то вернуть их можно или в добровольном порядке (сами отдадите) или через суд (должно быть обоснование).

Если Вы эти деньги получили случайно (по ошибке), то лучше их верните (в противном случае, ещё и % отдадите).

Если Вы их получили по договору, то вернуть деньги можно доказав, что условия договора с Вашей стороны исполнены не были.