Как действовать в случае отказа в возврате страховки при выплате кредита?

брали автокредит в ВТБ24, навязали страховку обманом, период охлаждения прошел. Теперь Кредит выплатили, хотели вернуть остаток страховки (половина срока), получен отказ от ВТБ-страхование, т.к. в договоре страхования прописано, что возврату не подлежит. А мы не читаем внимательно, что подписываем и нас обманывают. Обращались в защиту прав потребителей, говорят, что по ВТБ все суды с отказами. Это Финансовый сговор? Возможно ли что-то сделать еще?

, Надежда, г. Подольск
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Надежда, вариант только один подавать в суд, шансы есть.

Для более подробной юридической консультации по вашему вопросу,  обращайтесь ко мне в чат за получением персональной консультации.