8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему, если не подписан в срок контракт по 44 ФЗ?

День добрый не успели подписать контракт на площадке сбербанк АСТ. Как возможны варианты решить данную ситуацию.

, Макси, г. Самара
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим!

Согласно ст. 104 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ

«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

2. В реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми контракты расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ими условий контрактов. 

Рекомендую Вам направить протокол разногласий, на него дается 13 дней с момента подведения итогов аукциона. Укажите в нем символические правки к проекту контракта и в таком случае срок не будет считаться пропущенным.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

0
0
0
0
Макси
Макси
Клиент, г. Самара

Ситуация в том, что на площадке нет возможности отправить протокол разногласий с нашей стороны(так как вчера была последняя дата подписания контракта), а со стороны заказчика такая возможность есть, вот только что ему конкретно указать. (Дата Протокол подведения итогов электронного аукциона 15.01.2019)

Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте. Это плохая ситуация. 

Если Вы интересуетесь как победитель, то варианты действия здесь зависят от лояльности заказчика. Никаких 13-ти дней законом № 44-ФЗ в действующей редакции не предусмотрено. Заказчик в такой ситуации должен признать победителя уклонившимся от заключения контракта и направить сведения в УФАС для включения в РНП. Далее УФАС будет решать вопрос о внесении в РНП с учетом фактических причин неподписания контракта. 

0
0
0
0
Макси
Макси
Клиент, г. Самара

Мы являемся победителями. Заказчик лоялен, так как рассчитывает что мы выполним свои обязательства

Тогда у заказчика есть возможность сформировать новую карточку контракта, после чего у Вас появится возможность подписать проект и прикрепить обеспечение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
289 ₽
Все
Я порвала не подписанный и не заверенный бланк чужого документа
Я порвала не подписанный и не заверенный бланк чужого документа, какие могут быть последствия?
, вопрос №4094029, Анастасия, г. Петрозаводск
700 ₽
Таможенное право
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара?
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара? (Телевизоры)
, вопрос №4093666, Александр, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить, что бы не отобрали дом
Здравствуйте, у моей мамы есть дом в собственности, и так же у нее несколько кредитов которые у нее нет возможности сейчас оплачивать как это можно решить , что бы не отобрали дом
, вопрос №4093543, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.01.2019