Чем грозит невыкуп заказа, оформленного при звонке по телефону?

Здравствуйте! Я обратилась по рекламе антенны к телевизору по телефону в интернет магазин. Заказала по телефону . Потом только почитала отзывы , пыталась дозвониться до них обратно отменить заказ но не дозвонилась . Посылка пришла на почту и я ее не хочу забирать . Они мне звонят и угрожают подать на меня в суд . Могут ли они это сделать? Имеют ли право на это ? И чем мне грозит? Заранее благодарна ответу

, Нина, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы правы. Чаще всего высылают более дешевыйтовар не с теми характеристиками которые заявлены. Вы имеете право отказаться от товара не получая его. Их угрозы расчитаны на доверчивых людей. Ваше праве отказаться отражено в статье 26.1 закона о защите прав потребителей. Но они имею право на компенсации пересылки товара к вам и обратно.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.