Сколько времени в минутах педагог должен находиться на работе в неделю?

Ставка педагога 18 часов в неделю. Сколько времени в минутах он должен находиться на работе в неделю? Спасибо!

, Павел, г. Владимир

Уважаемый Павел!

В соответствии с пиказом Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре»  продолжительность времени указана в часах.

В Приложении № 1 при норма часов  преподавательской работы 18 часов в неделю указано:

2.8.1. Норма часов учебной (преподавательской) работы 18 часов в неделю за ставку заработной платы устанавливается:

учителям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам (в том числе адаптированным);

преподавателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам в области искусств, физической культуры и спорта;

педагогам дополнительного образования и старшим педагогам дополнительного образования;

тренерам-преподавателям и старшим тренерам-преподавателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам в области физической культуры и спорта;

логопедам медицинских организаций и организаций социального обслуживания;

учителям иностранного языка дошкольных образовательных организаций;

преподавателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования педагогической направленности (за исключением преподавателей указанных организаций, применяющих норму часов учебной (преподавательской) работы 720 часов в год за ставку заработной платы).

2.8.2. Норма часов учебной (преподавательской) работы 720 часов в год за ставку заработной платы устанавливается преподавателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования, в том числе интегрированным образовательным программам в области искусств (за исключением преподавателей, указанных в подпункте 2.8.1 настоящего пункта), и по основным программам профессионального обучения.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70878632/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/#ixzz5crRmBOtb

Каких-либо требований об установлении времени в минтах указанный приказ не предусматривает. Ксли есть необходимость, уточните вопрос

Павел
Клиент, г. Владимир

Предположим, что у педагога дополнительного образования в понедельник 4 занятия, т.е. 4 академических часа. По расписанию 10:00-10:45; перерыв 10 минут; 10:55-11:40; перерыв 10 минут; 11:50-12:35; перерыв 10 минут; 12:45-13:30. Во сколько работник может покинуть свое рабочее место? В 13:30 или в 14:00?