Могу ли я прописать собственника квартиры в ней же, если покупала недвижимость по доверенности?

Вопрос по поводу прописки после покупки недвижимости по доверенности. Приобрела квартиру по доверенности от папы. Далее нужно его прописать, он в УФМС требуют личное присутствие собственника. Он сам приехать не может, так как проживает далеко. Как поступить в такой ситуации?

, Рахманова Ника Николаевна, г. Челябинск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ника Николаевна. В вашем случае, увы, огорчу наверно, вас, но требования УФМС правомерны. Поскольку только при личном присутствии с паспортом можно оформить прописку лица, желающего ее получить. По доверенности прописать человека нельзя. Если у вас остались невыясненными вопросы  вы можете задать их мне, обратившись в чат. Общение в чате может быть как платным так и бесплатным для вас. С уважением, белобров С.А.