Есть ли риски по земле в связи с вступлением в силу 217-ФЗ?

Имеется земельный участок, категория — земли сельхоз назначения, разрешенное использование — для сельхоз производства. На участке построен дом, он не оформлен, подведено электричество.
Вопросы:
1) есть ли риски по земле в связи с вступлением в силу ФЗ-217?
2) необходимо ли регистрировать дом для передачи участка в наследство?

Уточнение от клиента

Дополнительно: подкатегория земель — для садоводства

, Юрий, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

Не совсем понятно, какое отношение 217-ФЗ имеет отношение к вашей ситуации. Ваш земельный участок имеет ВРИ «для сельскохозяйственного производства». Построенный объект недвижимости может быть зарегистрирован только как нежилой и иметь признаки объекта в обеспечение указанного ВРИ. Вам нужно изменить ВРИ  на «ведение садоводства», если, конечно, это допускается ПЗЗ в границах существующей территориальной зоны. Удачи!