Заявление в прокуратуру на застройщика

Здравствуйте!

Мы с мужем купили квартиру в ЖСК.

2 недели назад застройщик и все пайщики узнали, что центральная дорога, вдоль домов принадлежит 3-у лицу, хотя при подписании всех документов, говорилось, что дорога муниципальная. Представители "владельца" перегородили дорогу и грозятся выкапать все коммуникации. Застройщик написал заявление в прокуратуру.

Вопрос: можем ли мы, не имея документов о собственности, написать заявление в прокуратуру на застройщика?

, Антонина Вишнякова, г. Санкт-Петербург
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, можете. Для заявления в правоохранительные органы не обязательно быть собственником.