8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заявление в прокуратуру на застройщика

Здравствуйте!

Мы с мужем купили квартиру в ЖСК.

2 недели назад застройщик и все пайщики узнали, что центральная дорога, вдоль домов принадлежит 3-у лицу, хотя при подписании всех документов, говорилось, что дорога муниципальная. Представители "владельца" перегородили дорогу и грозятся выкапать все коммуникации. Застройщик написал заявление в прокуратуру.

Вопрос: можем ли мы, не имея документов о собственности, написать заявление в прокуратуру на застройщика?

14 сентября 2013, 20:47, Антонина Вишнякова, г. Санкт-Петербург
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, можете. Для заявления в правоохранительные органы не обязательно быть собственником.

18 сентября 2013, 07:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Куда жаловаться на содействие терроризму прокуратуры Ростовской области?
Уважаемые юристы Правовед ! Мне нужен совет в юридически очень значимом и по человечески просто чрезвычайно интересном кейсе. Это вас не затруднит совершенно. Внимание ! У меня, гражданина РФ, имеются обоснованные основания подозревать существование организованного преступного сообщества в понятии ст. 210 УК РФ "Организация преступного сообщества(преступной организации)или участие в нём(ней)" в Прокуратуре Ростовской области (г.Ростов-на-Дону, пер.Халтуринский 101 ). По моему, частному оценочному мнению, данное организованное преступное сообщество создано для целей совершения особо опасных преступлений против государства, общества и граждан Российской федерации Таких как: - содействие, с использованием специфических надзорных функциий присущих именно прокуратуре, укрывательству подготовки террористической инфраструктуры на территории Ростовской области одной из государственных спецслужб. - проведение активных операций прикрытия и легендирования террористических приготовлений путём отказа в доступе к такой форме правосудия гражданину РФ, как прокурорский надзор за соблюдением прав гражданина РФ СУ СК РФ по Ростовской области. - отказа в доступе к правосудию гражданину РФ Павленко В.А.именно в форме не предоставления надзорных функций - отказ в регистрации Заявлений прокуратуру Ростовской области, о преступлениях именно как заявлений о преступлениях. - отказ выполнять закон о прокуратуре РФ в части надзора за СУ СК РФ по Ростовской области. -умышленное не выполнение функций надзора за Следственным управлением СК РФ по Ростовской области. -умышленное и целенаправленное введение в заблуждение Ленинского районного суда г.Ростова-на-Дону предоставлением документов не относящихся к требованиям истца. - и целый ряд других противоправных действий/бездействий По моему, частному оценочному мнению, обоснованному документально, организованное преступное сообщество существующее в Прокуратуре Ростовской области (г.Ростов-на-Дону, пер. Халтуринский 101) состоит из следующих должностных лиц : Баранов Ю.А. -прокурор Ростовской области, государственный советник 2 класса Фрост С. М. -заместитель прокурора Ростовской области Корабельников А.А.- начальник управления по надзору за процессуальной деятельностью следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области. Прошу юристов Правовед, в режиме консультаций, дать ряд кратеньких советов как мне, гражданину РФ, защитить свои права и защитить правовое государство от противоправных действий должностных лиц Прокуратуры Ростовской области. Первая просьба, куда именно в Ростове-на-Дону, я должен написать Заявление о своих подозрениях о функционировании ОПС, чтобы именно в рамках уголовной процедуры было расследовано противоправные деяния должностных лиц прокуратуры Ростовской области.. Сами кейсы-эпизоды противоправных действий должностных лиц Прокуратуры Ростовской области я буду описывать в окнах уточнений.Там же буду прилагать сканы документов. Для начала я представляю кейс из двух взаимосвязанных противоправных эпизодов, совершенных должностными лицами Прокуратуры Ростовской области именно в качестве обоснованно предполагаемого организованного преступного сообщества. Первый эпизод представляет противоправное деяние Прокурора Ростовской области Баранова Ю.А. отказавшего в регистрации заявления гражданина РФ о совершении преступления террористической направленности представляющего особую опасность для государства,общества и личности. Второй эпизод прямо связан с первым.Он представляет картину ввода в заблуждение Ленинского районного суда именно прокуратурой Ростовской области в ходе судебного разбирательства противоправного деяния Прокурора Ростовской области Баранова Ю.А .
18 марта 2020, 08:13, вопрос №2716669, Виталий Александрович Павленко, г. Ростов-на-Дону
6 ответов
Долевое участие в строительстве
Как поступить, если застройщик подал документы на ликвидацию?
Я -собственник квартиры с черновой отделкой в доме который заселен.УК является "дочкой" застройщика. По ДДУ мой балкон должен быть застеклен. Дом сдан 29.12.15, квартиру получила 19.01.16. В момент ремонта квартиры (апрель 2016), была обнаружена протечка балкона. Мною неоднократно писалось заявление в УК, о том, что протекает балкон. Ук перенапрявляла заявления к застройщику (даже есть образец одного заявления). Балкон ремонтировали несколько раз, но он все равно продолжает протекать. Сейчас застройщик начал проходить процедуру ликвидации. а в последнем заявлении, УК пишет, что они не причем обращайтесь к застройщику. Как быть в таком случае? с кого требовать ремонт? за полтора года накипело и хотелось бы обратиться в суд.
21 декабря 2017, 20:39, вопрос №1853353, Юлия, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Долевое участие в строительстве
Как подать исковое заявление на застройщика, если не выполняются сроки ввода в эксплуатацию дома?
Как подать исковое заявление на застройщика, если не выполняются сроки ввода в эксплуатацию дома по дговору (31.12.15г), дополнительное соглашение не составлено. Дом не сдан на 07.09.2016г?
07 сентября 2016, 09:46, вопрос №1369880, Валентина, г. Югорск
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Как обезопасить свои права при банкротстве застройщика?
Добрый день! Я являюсь дольщиком не построенного поселка таун-хаусов (договор долевого участия). Начата процедура банкротства (как застройщика), введено внешнее управление. В самом начале процедуры банкротства мы подали в суд заявление о признании собственности на недостроенный объект для исключения из общей массы своего кусочка тауна при разделе имущества банкрота. Суд удовлетворил наше заявление, решение через месяц вступает в силу. И недавно отправили заявление в арбитражный суд (и компании-застройщику, и временному управляющему) о включении жилищных требований в реестр требований кредиторов застройщика. Оказалось, что земля под таун-хаусом и придомовой участок, купленные у компании ей не принадлежат, она является арендатором. Вопрос вот в чем: Являются ли противоречащими требования о признании недостроя и предоставления жилого помещения в двух судах? и то, и то имущественные требования, одни из которых уже удовлетворены... Что делать с землей? Подавать заявление на денежную компенсацию? На данный момент появился новый застройщик, который готов достроить поселок. Возможен ли с его стороны отказ достраивать наш таун-хаус ввиду того, что, во-первых, есть в собственности недостроенная часть, во-вторых, если арбитражный суд удовлетворит заявление ,старый застройщик обязан будет каким-то образом достроить (или это разборки застройщиков?)? при получении денежной компенсации на землю при банкротстве, может ли новый застройщик потребовать купить эту землю под таун-хаусом у него по его цене? спасибо!
10 июня 2016, 13:07, вопрос №1281101, Елена, г. Москва
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как заставить застройщика сделать герметичную крышу
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, составить два заявления к застройщику и управляющей компании. Дом сдан уже около 4 лет назад. Застройщик решил достроить на 17-ти этажном доме сверху двух-этажные апартаменты. Сам каркас нового верхнего этажа уже закончен, но герметичность полностью нарушена, сливы не подключены, на новом этаже просто лужи после дождя стоят, вода никуда не уходит, кроме как потихоньку впитываться в потолки 17-го этажа, а так же так как нарушена крыша, то в стыки между бетоном и рамами попадает вода и течет по всем этажам, разрушая ремонт в квартирах, у кого-то вплоть до грибка на стенах и потолках. Решили с жильцами написать застройщику и УК, коллективное письмо, чтобы они подключили все ливнёвки, сделали правильные сливы и крышу, чтобы при не исполнении этого они делали ремонт в квартирах и подъезде. ——— Ещё если позволите, попрошу у вас составить такое же заявление от одного лица, чтобы восстановили лопнувшее стекло (пошла трещина), после того как наверху они работали перфоратором рядом с оконной рамой и после этого по стеклу из верхнего угла пошла трещина. Можно ли заставить застройщика заменить стекло или это не реально? Чтобы понять, дом с панорамным остеклением и единой рамой по всему дому до 17-го этажа. Сам я живу на 17-ом и ко мне уже приходят соседи снизу, что я их топлю, но посмотрев на стройку апартаментов всем сразу стало ясно, кто виноват, но нужно всё это исправлять как-то. Хорошо, что я ещё не завершил ремонт. Ещё хотелось бы узнать, как правильнее эти заявления вручить и какие сроки установить. Приложил фотографии. (там где хорошая погода — не мои :) Думаю будет правильнее, если я поставлю 80-100% тому, чьи заявления будут более правильными и приняты. Все заранее большое спасибо!
17 октября 2014, 18:59, вопрос №589050, Виктор, г. Сочи
7 ответов
Дата обновления страницы 23.07.2014