8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли заключать брачный договор в данной ситуации?

Хотим взять квартиру в ипотеку, берет муж. Как сделать так, чтобы я (жена) не участвовала в оформлении, не несла ответственность за возврат кредита и не имела никаких претензий в дальнейшем на квартиру? В 2014 я брала ипотеку и оформляли брачный договор,чтобы муж не участвовал и не претендовал на квартиру. В договоре сказано, что любая собственность, приобретенная мною - моя. А про мужа так не оговорено. Нужно заключать новый договор? Спасибо

, Татьяна, с. Верхневилюйск
Наталия Павлова
Наталия Павлова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна! На каждую жилплощадь нужен брачный договор с четкими условиями, заверенный нотариусом. (Так как в договоре прописывают адрес)

Для информации:  Брачный контракт защищает первоначального собственника и заемщика от притязаний другой стороны, если она не принимала участия в погашении ипотеки, но заявляет о своих правах на недвижимость. В свою очередь, для второй стороны такой документ является гарантией соблюдения ее прав на имущество, если она внесла личный финансовый вклад в оплату кредита. Заключение брачного контракта, если ипотека оформляется в период брачных отношений. Причем документ может быть составлен как для распределения прав сторон на недвижимость, так и распределения обязанностей по погашению ипотеки. Когда потенциальный заемщик подает заявку в банк, у него с большой долей вероятности поинтересуются наличием брачного контракта. 

0
0
0
0
Александр Перилов
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день Татьяна!

Да, Вы можете у нотариуса заключить брачный договор. В этом случае, супруг не будет созаемщиком. Вообще лучше уточнять в банке, где Вы хотите взять кредит, так как у всех свои требования. Кроме того, для того, чтобы Вы были заемщиком одна Вам должно хватать доходов для ободрения в банке нужной Вам суммы кредита, так как банк учитывает обычно доходы и мужа и жены, а тут будет учитывать только Ваши доходы. 

Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Семейное право
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
, вопрос №4098449, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.01.2019