8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если учитель грозится не допустить ребенка до ЕГЭ?

Добрый день! Мой ребенок учится в 11 классе в математической школе. За десятый класс имеет задолженность по промежуточной аттестации по одному предмету. Два раза пытался пересдать. Не получилось. Еще одну попытку преподаватель не дает. Предлагает перейти в обычную школу либо не допустит до ЕГЭ и ребенок закончит школу со справкой. Как нам быть?

, Ирина, г. Пермь
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Ваш ребенок может быть не допущен к ЕГЭ. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция) устанавливает:

Статья 59. Итоговая аттестация

6. К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам.

http://www.consultant.ru/docum...

В Вашей ситуации есть смысл рассмотреть вариант с переводом в обычную школу, если Вы посещаете математическую школу, хотя времени осталось не так уж много. 

0
0
0
0
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина. Поскольку, как вы указали ,  задолженность за 10 класс  как ребенка перевели в 11 класс с задолженностью за предыдущий год? переводят при отсутствии таковых. Так и обьясните при личной встрече учителю, что таким поступком он дал шанс учиться дальше ребенку, но в то же время теперь отказом в очередной попытке пересдачи задолженности ставит его дальнейшее обучение под угрозу срыва. Просите дать ребенку еще один шанс в пересдаче, поскольку переход в обычную школу в данный момент для вас будет проблематичен — приближается конец учебного года. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Недвижимость
Какие шаги мне предпринять, чтоб не допустить этого
Здравствуйте, ситуация следующая: Компания Экология -Новосибирск выставила долг за вывоз мусора (43000) по адресу по которому я давно выписалась, как то с ними связаться прояснить ситуацию оказалось невозможным. Опасаюсь что без моего ведома долг будет списан со счетов судебными приставами. Какие шаги мне предпринять, чтоб не допустить этого. На связь они не выходят, в офисе не принимают. Получается просто что долг из воздуха.
, вопрос №4061328, Роза, г. Москва
Получение образования
Имеет ли право учитель ставить 2 за цдз когда ты его выполнил а у учителя оно не отобразилось?
Имеет ли право учитель ставить 2 за цдз когда ты его выполнил а у учителя оно не отобразилось?
, вопрос №4061235, Павел, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Дата обновления страницы 17.01.2019