8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли нам предоставлять выходной день после наряда на следующий день?

До 2019 года мы заступали в наряд внутренней службы с утра до утра. До обеда менялись и последующие пол дня у нас был отдых какой не какои. Сейчас заступаем с вечера до вечера, с утра заступающего дня работаем до обеда три часа на подготовку в наряд в пять часов развод и до следующего вечера. А утром следующего дня опять на службу. Должны ли нам предоставлять выходной день после наряда на следующий день? Или нет.

, Дмитрий, г. Лесозаводск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
А утром следующего дня опять на службу. Должны ли нам предоставлять выходной день после наряда на следующий день? Или нет.

Дмитрий

Добрый день! В соответствии с  - 

ст. 269 УВС. Военнослужащие, сменившиеся с суточного наряда, освобождаются от занятий и работ в день смены. Офицерам и прапорщикам, входящим в состав суточного наряда в выходные и праздничные дни, предоставляется день отдыха в течение недели.

Что касается отдыха - 

Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев участия в мероприятиях, которые проводятся без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, (40 часов в неделю). (п.1 ст.11 ФЗ «О статусе военнослужащих»).
Несение боевого дежурства — мероприятие, проводимое без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени.

Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели.
При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску.
В соответствии с Порядком  учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха (приложение №2 к Положению о порядке прохождения военной службы) время привлечения к мероприятиям, проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, учитывается в сутках.

За каждые трое суток привлечения к названным мероприятиям указанному военнослужащему предоставляются двое суток отдыха, установленных п. 3 ст. 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (из расчета распределения служебного времени и времени отдыха в одних сутках — 8 часов и 12 часов). Время отдыха, компенсирующее участие в данных мероприятиях, предоставляется военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, как правило, по окончании этих мероприятий с учетом необходимости поддержания боевой готовности подразделения и интересов службы. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И нужно ли предоставлять копии документов о косвенном родстве?
Оформила временную регистрацию для снохи и внуков в своей квартире, для оформления резидентского разрешения при оформлении договора найма, какую сумму следует прописать в договоре. И нужно ли предоставлять копии документов о косвенном родстве?
, вопрос №4852506, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Пожалуйста подскажите - могу лия настаивать на условии - НЕ ПОЗДНЕЕ 3 РАБОЧИХ ДНЕЙ?
Добрый день. Земельный участок в Лен. области расположен на территории СНТ. СНТ пустое и в стадии ликвидации с 2019го года. Все сети/эл.мощность и дороги над сетями принадлежат физ.лицу. В договоре и в АТП у меня прямое присоединение к сетям ПАО. Присоединенная мощность 10кВт. 23 дек.2025 подал заявку на доп.5 кВт. Подписали договор (типовой). В его условиях - осмотр моей установки Сетевой в течении 10 дней после уведомления сетевой. Уведомил 16.01.2026. Сетевая сообщила, что до 0,4 Кв осмотр не обязателен. Следующий абзац Договора гласит - Не позднее 3 рабочих дней со дня проведения осмотра (обследования), указанного в абзаце третьем настоящего пункта, с соблюдением срока, установленного пунктом 5 настоящего договора, осуществить фактическое присоединение энергопринимающих устройств заявителя к электрическим сетям, фактический прием (подачу) напряжения и мощности, составить при участии заявителя акт об осуществлении технологического присоединения и направить его заявителю (за исключением случаев осуществления технологического присоединения энергопринимающих устройств на уровне напряжения 0,4 кВ и ниже). По пункту 5 - Срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет 6 месяцев со дня заключения договора. Пожалуйста подскажите - могу лия настаивать на условии - НЕ ПОЗДНЕЕ 3 РАБОЧИХ ДНЕЙ? Или превалирует пункт 5 ? Благодарю за помощь.
, вопрос №4851496, Алексей, г. Йошкар-Ола
Трудовое право
Должны ли мне компенсировать отпуск за не использованые дни?
Работаю у ИП 8 лет. Не раз не была в отпуске. Должны ли мне компенсировать отпуск за не использованые дни?
, вопрос №4851241, Александра, г. Москва
Уголовное право
Я после драки вызвал полицию напнсал заявление снял побои Но на следующий день понял что я претензий к данному человеку не имею и хочу забрать заявление
Я после драки вызвал полицию напнсал заявление снял побои Но на следующий день понял что я претензий к данному человеку не имею и хочу забрать заявление
, вопрос №4850457, Николай, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Если больница выпишет насильно: • Можно ли не подписывать акт выписки?
Здравствуйте! моя бабушка: женщина 86 лет, деревня Кривцово, Солнечногорск, Московской области. Диагноз: инсульт 10 дней назад. Состояние сейчас: лежачая, не ходит, не говорит (но есть слог), но в сознании, понимает речь, двигает конечностями, пишет простые слова («мама»). ШРМ: 4–5 баллов (по предварительной оценке, требует подтверждения). Завотделением неврологии выписала ее из отделения интенсивной терапии в общую палату и на следующий день сказала моему отцу, что он может ее забирать. На вопрос о реабилитации она ответила, что это только по месту жительства, через поликлинику. Завтра в понедельник она ее выписывает. Проживание: деревня, зима, транспортировка в дневной стационар нереальна. Мы НЕ ХОТИМ забирать домой из-за рисков пневмонии, тромбозов, пролежней, ей нужна специализированная помощь в круглосуточная помощь логопеда, физиотерапевта, которую мы не можем оказать дома, а каждый день без реабилитации пагубен для бабушки после инсульта. Позиция больницы: «1-й этап завершён, дальше местная поликлиника организует реабилитацию.» Но реабилитацию через поликлинику придется ждать неизвестно сколько. Плюс она лежачая. Что уже сделано: обращения в страховую ОМС (сказали «можем только попросить больницу, больше ничего»), готовим письменное заявление заведующему. Есть ли у пациентки законное право на ПРЯМОЙ ПЕРЕВОД из острого стационара на 2-й этап медицинской реабилитации (стационарный реабилитационный центр) без выписки домой при ШРМ 4–5 баллов? Согласно Приказу Минздрава №788н: • Обязана ли больница организовать врачебную комиссию (ВК) и протокол для маршрутизации? • Является ли выписка домой с направлением «в поликлинику» нарушением принципа непрерывности медицинской реабилитации (п.3.1 Приказа)? Федеральный закон №323-ФЗ («Об основах охраны здоровья»): даёт ли ст.20 право семье отказаться забирать пациентку после выписки, пока не организован перевод? Сколько времени закон дает больнице на удержание пациента? Федеральный закон №326-ФЗ («Об ОМС»): какие конкретные рычаги у страховой для принуждения больницы к переводу (не просто «попросить»)? Если больница выпишет насильно: • Можно ли не подписывать акт выписки? Последствия? • Законно ли вызывать скорую помощь через 2 часа после выписки с жалобой «ухудшение состояния» для госпитализации в другой стационар? Дедлайн понедельник 12:00: достаточно ли письменного заявления с указанием конкретных норм (788н, ФЗ-323) для создания юридической ответственности больницы? Судебная перспектива: можно ли через суд взыскать с больницы ущерб здоровью при ухудшении состояния из-за разрыва реабилитации (пневмония, контрактуры)? Цель: добиться стационарной реабилитации БЕЗ ПЕРЕРЫВА или создать юридические риски для больницы, чтобы они нашли койку до понедельника 14:00. Срочно: выписка завтра. Нужны конкретные статьи, формулировки, телефоны контролирующих органов МО.
, вопрос №4850408, Ирина, г. Солнечногорск
Дата обновления страницы 17.01.2019