Что делать при угрозах от банка, если после просрочки по кредиту я возобновила оплату?

Здравствуйте! Брала кредитную карту, платила. Все во время. Потом ушла в декрет, и муж сказал, что это не его проблемы и пошли просрочки в банке. Сумма 15000. Сейчас плачу по 2000-3000 в месяц. Есть все чеки. Мне звонят из банка с угрозами, что заберут ребенка и имущество. Что в таком случае делать?

, Анастасия, г. Бийск

Здравствуйте!

Эти угрозы не имеют под собой никакого правового основания, ребенка у Вас за долги никто не заберет. платите по мере возможности. Даже если банк обратится в суд — вы можете просить суд о предоставлении рассрочки исполнения решения суда и платить долг в том же размере, что и сейчас (ст. 203 ГК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.