Что сделать, чтобы получить наследство от другой стороны?

Здравствуйте подскажите пожалуйста.муж является наследником квартиры но не проживает в ней и не прописан.в ней проживает его брат и он имеет большую часть наследства.он не хочет ни продавать квартиру ,ни давать деньгами.что можно сделать в этой ситуации

, Инна, г. Сосногорск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

добрый день! Муж может продать свою долю в квартире третьему лицу.Однако так как квартира находится в долевой собственности брат имеет право преимущественной покупки.Доя этого муж сначала должен направить брату предложение о покупке его доли, если в течении месяца он не получит ответа, либо получиь отказ, он смоэет продать свою долю третьему лицу.Предложение о выкупе может быть отправленно по почте заказным письмом.