Как расторгнуть договор с Ростелекомом?

Накопилась задолженность за 2 месяца. Ростелеком прислал письмо-уведомление. Пугает судом и обещает, что договор блокироваться не будет и будут продолжать взыскиваться суммы за следующие месяцы. Проблема в том, что я не пользуюсь их ТВ уже 4 месяца, а договор не на мне. Платить просто так не хочу. Человек на кого оформлен договор живет давно в другом городе, но он не выписывался из квартиры. Ростелеком наотрез отказывается аннулировать договор (только с договорозаключателем лично или через нотариально заверенные документы). Вот какого х спрашивается? Все остальные провайдеры просто блокируют договор временно и все. И что мне делать, как расторгнуть договор? Морочиться с письменными нотариально заверенными бумагами не хочется (тоже не дешево). Как быть? Не плачу я специально, чтобы был повод расторгаться у Ростелекома. Готов доплатить сверху, лишь бы избавили меня от договора

, Николай Civic, г. Чебоксары
Шамиль Мубарякшин
Юрист, г. Самара

Ростелеком прав, так как то договор может разорвать только тот кто его подписывал, либо его представитель.

Вот только почему они предъявляют претензии к вам, пусть предъявляют тому кто заключил с ними этот договор.

для подробной консультации пишите в чат.