Отмена условного срока по статье 167 УК РФ

уменя был условный срок ст 167 и два админ нарушения инспекция вынесла предупреждение и сказали ждать повестки в суд , спустя недель 2-3 был суд о отмене услов. срока по этим нарушениям и ссылались на это предупреждение .

какой смысл делать предупреждение если заранее известно что будет суд , всели тут законно?

, Игорь, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Игорь. Все законно. В соответствии с ч. 1 ст. 190 УИК РФ при уклонении условно осужденного от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонении от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, путем сокрытия имущества, доходов, уклонения от работы или иным способом либо при нарушении им общественного порядка, за которое он привлекался к административной ответственности, уголовно-исполнительная инспекция предупреждает его в письменной форме о возможности отмены условного осуждения.

Согласно ч. 3 ст. 74 УК РФ если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Игорь
Клиент, г. Москва

дело в том что в суде инспекция преподнесла это так как будто я предупреждался но я это предупреждение проигнорировал и как будто у меня есть нарушения после этого предупреждения

А у Вас нет нарушений?