Как отказаться от показаний, которые были даны в качестве свидетеля ДТП?

Здравствуйте. Мой сын стал свидетелем дтп,который в тот момент находился в машине вместе со мной,мы попали в дтп в нас врезалась встречная машина,при этом я не покидал свое полосы движения.Сыну на тот момент было 17 лет,его допрашивали как свидетеля в присутствии взрослого,свидетельские показания сына - мы ехали без фар на аварийке. Сейчас сын хочет отказаться от ранее данных им показаний.Может ли он отказаться от показаний? На сколько мне известно,что есть статья по которой можно не свидетельствовать против родственника (отца)

, Дмитрий, г. Тула
Борис Давидян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Да, вы праве. Сын вправе не свидетельствовать против близких родственников, в том числе против отца. Это право предусмотрено ст. 51 Конституции РФ. Спасибо!