Объявление банкротства физическим лицом и уплата долга

Доброго времени суток. имеется значительный долг. объявляю себя банкротом , списывают долги за счет моего имущества. и так вопросы: 1-если после процесса требования физ лиц ко мне по исполнительным документам не в полной мере удовлетворены то они могут снова подать в суд и получить новые исполнительные листы? 2- так же есть лист исполнительный что физ лицо должно мне 2/3 моего долга (дебеторка но только на бумаге брать видимо уже нечего с должника) могу ли я ей закрыть часть долгов? 3- если еа меня написано наследство и вступая в него скажем через 2-3-4 года я могу все потерять или же нет? не будет ли вопросов у контролирующих органов. заранее спасибо, с Уважением Сергей Александрович.

, Сергей, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

1. Если суд освободит от исполнения обязательств, т они не смогут подать в суд и получить исполнительные листы в любом случае.

Если не освободит, то да, они получат новые листы.

2. Нет. Дебиторку управляющий будетпродавать с торгов. Соответственно полученные деньги направят на текущие расходы и остатки кредиторам.

3. Касательно наследства. Если наследство откроется в период вашего банкротства, то да, оно попадет в конкурсную массу и будет реализаовано. Если же Вы успеете завершится, то нет.

Днем открытия наследства считается дата смерти наследодателя.