8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при передаче в суд дела о взыскании штрафа за несданный отчет в ПФ?

В ООО была директором с 2015 г. учередители находятся в Москве, а центр в Новосибирске. В 2016 г. в Октябре ушла в декретный отпуск и до сегоднешнего дня остаюсь в декрете , детям 2 года ( двойняшки). В декабре пришло уведомление из пенсионного фонда, что меня хотят оштрафовать за не сданный отчет СЗВ - стаж за 2018 г. Я позвонила, пыталась объяснить ситуацию , но меня никто слушать не стал. С учерелителями фирмы тоже связь потеряна, организация на ликвидации. В назначенное время прийти не смогла, детей рощу одна, оставить совсем не с кем. Мне позвонили с пенсионного и сказали, что они передают мое дело в суд. Что делать? Из документов у меня есть : копия приказа, больничный. Что мне делать, можно ли решить этот вопрос чтобы не было этого суда и не было штрафа?

Показать полностью
, Оксана Тимофеева, г. Новосибирск
Борис Давидян
Борис Давидян
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Несдача отчетности СЗВМ-стаж подпадает под статью 15.33.2. КоАП РФ, влекущей штраф в размере на должностных лиц в размере от 300 до 500 рублей. Поэтому вам проще заплатить штраф и спать спокойно. Спасибо!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
Доверенности нотариуса
Представление моих интересов в суде по взысканию недостатков за новострой квартиры, юристу необходима
представление моих интересов в суде по взысканию недостатков за новострой квартиры, юристу необходима доверенность для действий от моего лица, по этой доверенности нельзя каким нибудь путем лишиться квартиры.
, вопрос №4086890, марат, г. Москва
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2019