8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать исковое заявление в суд?

В доме общей площадью 59,5 проживаю 6 человек это две семьи 1 семья это моя тетя и ее дочь 2 семья это я моя дочь мама и младшая сестра. у тети у ее дочери будет ребенок по каким равным долям будет делиться и будет ли делиться на будущего ребенка?

14 сентября 2013, 17:51, Ульяна, г. Первоуральск
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ульяна, а квартира приватизирована?

17 сентября 2013, 19:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марианна Карабахцян
Марианна Карабахцян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, все зависит от того, приватизирована ли квартира или нет, а также стоите ли вы на очереди по улучшению жилищных условий, так как после раздела платежных докуметов, вы можете как 2 разные семьи встать на улучшение жилищных условий, а если вы только планируете приватизировать, то естественно как только ребенок родиться и будет зарегистрирован там, то может участвовать в приватизации.

17 сентября 2013, 20:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, дело обстоит так: на мою фирму подала в арбитражный суд другая фирма (было подано исковое заявление 11.12.18, а 15.02.19 суд удовлетворил иск) я об этом не знал
Здравствуйте, дело обстоит так: на мою фирму подала в арбитражный суд другая фирма (было подано исковое заявление 11.12.18,а 15.02.19 суд удовлетворил иск) я об этом не знал. Ремонтировал им технику, отремонтировал, а исковом заявлении истец указал сумму якобы предоплата за ремонт, который мы не выполнили. О принятом решении узнал только сегодня, можно ли обжаловать решение и как
25 августа 2020, 17:35, вопрос №2849089, Артем, г. Новосибирск
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Все
Я подала исковое заявление в суд, но они оставили его без движения пока не устраню недочеты
Подала исковое заявление в суд, его оставили без движения до устранения недочетов. Я исправила недочеты, но хочу, что бы юрист его проверил. По ссылкам исковое заявление, отписка из суда и новое заявление с исправлениями. Как доподавать этот документ как новое исковое или как уточнения к исковому. В какой форме? https://cloud.mail.ru/public/E... https://cloud.mail.ru/public/3... https://docs.google.com/docume...
24 мая 2019, 12:56, вопрос №2369662, Liudmila Kotiatova, г. Москва
12 ответов
Гражданское право
Могу ли я по данной доверенности подать исковое заявление и подписать его?
Я - доверенное лицо. Обратилась в суд, чтобы подать исковое заявление (в графе "представитель истца по доверенности" - подпись моя). В суде отказались принимать исковое заявление, сославшись на то, что в доверенности не указаны эти права. Цитата из доверенности, которая у меня на руках: "с правом подписания и подачи искового заявления и других документов в суд...", во вложении фото доверенности. Имею ли я (доверенное лицо) право по данной доверенности подать исковое заявление и подписать его?
10 января 2018, 05:53, вопрос №1866347, Анна, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Защита прав работников
Как подать исковое заявление: как самостоятельное заявление или как апелляционную жалобу?
Здравствуйте. Ниже проект искового заявления. Прошу проверить на предмет явных недочетов. Как будет юридически правильно - подать его как отдельное самостоятельное заявление или переформатировать в апелляционную жалобу по ранее поданному иску? Спасибо. Николай. 89260737352 ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о признании незаконным отстранения от работы, допуске к работе и возмещении неполученного заработка. Я, ххх Николай ххх, с хх августа 2010 года по настоящий момент состою в трудовых правоотношениях с Ответчиком - иностранной организацией ООО «К» (Германия) и являюсь главой ее Представительства в Российской Федерации в г. Подольске МО. Это подтверждается трудовым договором от 27.08.2010 и решением Подольского городского суда по делу номер 2-882/16 от 19 апреля 2016 года. 22 сентября 2015 года директором ООО «К» (Германия) г-ном Кристофом Х было принято решение №02-15 об отзыве у меня действующей доверенности на выполнение функций главы Представительства и досрочном прекращении моих полномочий в качестве директора Представительства. 24 сентября 2015 года этим же г-ном было издано информационное письмо в мой адрес о намерениях расторгнуть со мной трудовой договор в будущем. 29 сентября 2015 г. это письмо было передано мне лично, сразу после чего был полностью прекращен мой доступ к средствам корпоративной коммуникации. Кроме того, представитель Ответчика выслал в адрес всех официальных дистрибьюторов ООО «К» (Германия) на территории РФ информационное письмо о том, что х Николай х больше не будет руководить деятельностью Представительства. Выполнение Истцом предусмотренных трудовым договором функций главы Представительства с этого момента стало физически невозможным. Истец фактически был отстранен от работы с немедленным эффектом с 29 сентября 2015 года. Несмотря на намерения Ответчика, зафиксированные в письме от 24 сентября 2015 года, расторгнуть с Истцом трудовой договор, приказ об увольнении на момент подачи данного искового заявления так и не был издан, Истец с ним, соответственно, не ознакомлен, трудовая книжка Истцу не выдана, что явно указывает на продолжающиеся трудовые правоотношения между Истцом и Ответчиком, (хотя Ответчик с этим и не согласен). С октября 2015 года по настоящее время Ответчик не выплачивает Истцу заработную плату и не производит отчисления в пенсионный фонд РФ на накопительную часть пенсии Истца. Платежи в другие внебюджетные фонды РФ, по имеющейся у Истца информации, также не производятся. Об этом факте Истцу стало известно 30 ноября 2015 года, когда на зарплатную карту Истца впервые за 5 лет работы не поступили деньги в течение текущего месяца за предыдущий. В связи с этим в декабре 2015 г. Истец подал исковое заявление в Подольский городской суд. Ответчик упорно настаивал на факте прекращения трудовых правоотношений в своих письменных формулировках, а позже, во время судебных слушаний, на незаконность и несостоятельность этих отношений в целом, убежденность в чем, вероятно, и послужила поводом для прекращения выплат Истцу. По этой причине свое первое исковое заявление Истцом было подано с требованием о признании «увольнения» незаконным, восстановлении на работе, а так же признании формулировок и заявлений Ответчика безосновательными, что в итоге и было доказано в суде: получив на руки 11 мая 2016 г. мотивированное решение суда, Истец нашел в нем подтверждения в свои убеждения в том, что «увольнение» не производилось, доводы Ответчика о том, что Истец «уволен» или «трудовые правоотношения с Истцом не возникали» не соответствуют действительности. Именно 11 мая 2016 г. Истец получил достоверные, доказанные судом сведения о произошедшем и узнал, какие именно и по каким причинам его права были нарушены - Ответчик, не прекращая трудовых правоотношений с Истцом, лишь незаконно лишил его возможности трудиться, что повлекло за собой вынужденные прогулы, по закону подлежащие оплате, а выплаты эти не производились. Так же следует отметить, что Ответчик, получив в суде копию первого искового заявления, уже тогда был уведомлен о намерениях Истца получить положенные по закону выплаты, но никак не отреагировал на них. Также Ответчику было известно о готовности Истца обсудить условия мирового разрешения трудового спора непосредственно в зале суда путем переговоров еще на первом слушании, на что Ответчик так же не согласился. На основании изложенных выше утверждений, Истец принял решение подать настоящее исковое заявление по новым основаниям и фактам, ставшим достоверно ему известными 11 мая 2016 года. На основании всего вышеизложенного считаю, что: 1. Работодатель грубо нарушил ст. 234 ТК РФ, незаконно лишив меня своими действиями возможности трудиться и ст. 76 ТК РФ, поскольку я отстранен от работы по основаниям, не предусмотренным в указанной статье. Кроме того, приказ об отстранении от работы мне не вручали, об обстоятельствах, послуживших основанием отстранения, меня не уведомили. 2. Работодатель грубо нарушил и продолжает нарушать ст. 136 ТК РФ, задерживая выплату мне положенного заработка. Не реагирует на письменные требования о выплате, уклоняется от переговоров с целью прийти к мировому соглашению по трудовому спору. 3. Работодатель грубо нарушил и продолжает нарушать ст. 22 ТК РФ - в обязанность работодателя входит осуществление обязательного социального страхования работников, которое включает и обязательное отчисление страховых взносов в Пенсионный фонд РФ. 4. Незаконные действия руководства компании Ответчика причинили мне нравственные страдания, которые должны быть компенсированы в соответствии со ст. ст. 237 и 394 Трудового кодекса Российской Федерации. Моральный вред оценивается мной в сумме одного моего среднемесячного заработка за 2015 год, а именно 7 рубля. Руководствуясь ст. ст. 139, 234, 237, 394 Трудового кодекса Российской Федерации, ст. ст. 98, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, ПРОШУ: 1. Признать моё отстранение от работы незаконным, обязать Ответчика допустить меня, х Николая х, к работе в должности Директора Представительства ООО «К» в г. Подольске, а так же восстановить мои закрепленные трудовым договором полномочия и права и выдать соответствующую доверенность. 2. Взыскать с Ответчика в мою пользу неполученный заработок с 01 октября 2015 г. по день допуска к работе и положенную по ст. 236 ТК РФ компенсацию за задержанную зарплату, исходя из величины моего среднемесячного заработка за 2014-2015 г.г. в размере ххх 3. Обязать Ответчика произвести все необходимые отчисления в пенсионный фонд РФ на накопительную часть моей пенсии. 4. Взыскать с Ответчика в мою пользу в соответствии со ст. ст. 237 и 394 Трудового кодекса Российской Федерации моральный вред в размере одного моего среднемесячного заработка за 2015 год, а именно ххх ПРИЛОЖЕНИЯ: 1. Копия трудового договора от 27.08.2010 г.; 2. Копия нотариально заверенного перевода трудового договора от 27.08.2010 г.; 3. Копия доверенности на главу Представительства от 30.09.2014г. 4. Копия справки 2-НДФЛ Истца за 2014-2015г.г. 5. Копия уведомления о намерении расторжения трудового договора от 23.09.2015 г.; 6. Копия нотариально заверенного перевода уведомления о намерении расторжения трудового договора; 7. Копия решения №02-15 об отзыве доверенности на выполнение функций главы Представительства; 8. Копия Решение Подольского городского суда от 19 апреля 2015 года; 9. Копия искового заявления для Ответчика. Истец: __________________________________________________________________ -------- Завершение пересылаемого сообщения --------
17 мая 2016, 13:04, вопрос №1255004, Николай, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
В какой форме подать исковое заявление в суд для подтверждения факта проживания по условному адресу?
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий! В настоящее время, я занимаюсь приватизацией квартиры и у меня возникла небольшая проблема. Очень надеюсь на Вашу помощь. Так вот, мне необходимо предоставить справку в комитет по управлению имуществом подтверждающую прописку моей матери с 04.07.1991 года по другим адресам. Суть проблемы в том, что моя мать на кого, я делаю приватизацию, с 04.07.1991 года вообще никогда нигде не была прописана. Мне в КУИ пояснили, что необходимо подать исковое заявление в суд и решить этот вопрос в судебном порядке, то есть подтвердить факт проживания по адресу, где и проживала моя мать с 1991 года. Подскажите пожалуйста, в какой форме подать заявление в суд, какие необходимы для этого документы, в какой обращаться суд? сколько времени займет судопроизводство, так как приватизация заканчивается 1 марта текущего года? и напоследок кто будет являться ответчиком в исковом заявлении?
07 декабря 2015, 10:38, вопрос №1063700, Дмитрий, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2013