Как подать исковое заявление в суд?

В доме общей площадью 59,5 проживаю 6 человек это две семьи 1 семья это моя тетя и ее дочь 2 семья это я моя дочь мама и младшая сестра. у тети у ее дочери будет ребенок по каким равным долям будет делиться и будет ли делиться на будущего ребенка?

, Ульяна, г. Первоуральск
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ульяна, а квартира приватизирована?

Марианна Карабахцян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, все зависит от того, приватизирована ли квартира или нет, а также стоите ли вы на очереди по улучшению жилищных условий, так как после раздела платежных докуметов, вы можете как 2 разные семьи встать на улучшение жилищных условий, а если вы только планируете приватизировать, то естественно как только ребенок родиться и будет зарегистрирован там, то может участвовать в приватизации.