Как доказывается нарушение прав при некачественной коммунальной услуге?

Подавался иск о компенсации вреда за некачественные услуги. Подавался спустя 8 месяцев после теплоэнергетической экспертизы. Суд такое решение принял.

Пожалуйста, расскажите как доказываться должно нарушение права?

Что неправильно сделал истец? Что нужно было сделать чтоб иск удовлетворили?

  • merge_from_ofoct (2)
    .jpg
, Саша, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии с п. 105 Правил предоставления коммунальных услуг следовало обратиться с претензией к УК. Представитель УК должен был прийти к вам для проверки непредоставления, предоставления услуг ненадлежащего качества. По результатам проверки представителем обслуживающей организации должен был быть составлен акт о непредоставлении услуг или предоставлении услуг ненадлежащего качества. Этот акт должен был быть предъявлен с исковым заявлением в суд в качестве доказательства.