Право на машину
Здравсвуйте.Жила с молодым человеком 5 лет в гражданском браке.Купили машину,она находится в его собственности.Имею ли я право на половину машины?Заранее спасибо.
, Марина, г. Вологда
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Марина. Сожительство — не брак, поэтому никакого общего имущества в его процессе не образуется. На кого имущество записано, только тому и принадлежит. Если вы предоставляли деньги или их часть на покупку машины, и у вас имеются письменные доказательства, вы можете требовать возврата этих денег.