8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилплощадь на одного человека 2013

Я состою на учете в мвд на улучшение жилищных условий, и у меня вопрос по поводу того, как расчитывается жилплощадь на одного человека в 2013 году, актуальные данные. В договоре социального найма с администрацией города в проживаемой мною квартире на 72,2 кв.м. 9 человек (квартиросьемщик тесть). Это тесть, теща, брат и сестра супруги и я с супругой и три моих несовершеннолетних детей.Прописаны в данной квартире я с семьей (5 человек) и теща с тестем (7 человек).

Вопрос: Сколько кв.м. могут предоставить моей семье (5 человек) на улучшение жилищных условий?

14 сентября 2013, 16:57, Александр,
Флорис Насибуллин
Флорис Насибуллин
Юрист,

Здравствуйте, Александр!

Статья 7. Норма предоставления жилплощади на одного человека
1. Норма предоставления площади жилого помещения в собственность или по договору социального найма составляет:
1) 33 квадратных метра общей площади жилого помещения — на одного человека;
2) 42 квадратных метра общей площади жилого помещения — на семью из двух человек;
3) 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи — на семью из трех и более человек.

ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»

18 сентября 2013, 18:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли оформить доверенность на одного человека для предоставления трех других людей при залоге квартиры
Добрый день. Необходимо оформить ипотеку под строительство дома. Участники ипотеки я и моя супруга. Чтобы банк оформил ипотеку ему необходимо в залог имущество. 40% залога будет участок, на котором будет построен дом. 60% залога это квартира. Своей квартиры в собственности нет. В залог хотим передать квартиру родителей супруги, которые живут в другом городе. Банк не против. Ему необходимо нотариальное согласие владельцев квартиры на залог в пользу нашей ипотеки и доверенность на подписание от лица владельцев квартиры, плюс оригиналы документов по владению имущества. Вопрос в следующем. У квартиры 4 равные дольщика(владельца) по 25% (моя супруга, ее сестра, старше 18 лет, и родители. Моя супруга будет присутствовать на сделке с банком, как участник ипотеки. Родители живут в квартире, соответственно в другом городе. Сестра живет еще в другом городе. Нотариальное согласие на залог для ипотеки они оформят. Но появится на сделке они не смогут. Я договорился с другом который может присутствовать на сделке и представлять их интересы по доверенности. Вопрос: Могут ли все три человека (сестра и двое родителей) оформить доверенности на одного человека? Чтобы он представлял на сделке их интересы. Или нужно привлекать несколько человек. Для родителей одного человека (первая доверенность), для сестры второго человека (вторая доверенность) Спасибо.
28 мая 2020, 10:04, вопрос №2785690, Никита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, я прожил в браке 17 лет, от моих бабушек остались две жилплощади, одну из них мы обменяли на
Здравствуйте, я прожил в браке 17 лет, от моих бабушек остались две жилплощади, одну из них мы обменяли на частный дом и дом я оформил только на одну жену, вторую оформили как куплю продажу с мат копиталом и сделали её на четыре части меня, жену, и двоих детей, больше года назад мы развелись, и теперь я остался без жилья, только с одной долей в квартире, имею ли я права отсудить хотя бы одну жилплощадь и проживать в ней?
15 апреля 2020, 09:56, вопрос №2744238, денис, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Влияет ли на выделение новой жилплощади сколько людей прописано или имеет долей в доме?
У нас вдоль улицы строится новая ж.д. дорога. Нас невчем увеломляли не предупреждали просто начали сыпать новое полотно в наглую и потихому.От нашего дома примерно мы замерили 35, 40 до крайнего рельса будет.Все время сколько мы тут живём нам говорили что расселят еще до строительства ж.д. дорога молчит сейчас. Люди говорят что на это выделели деньги на расселение но они мошеническим путем замалчивают ,собираются строить защитную полосу разделяющяя ж.д. от наших домов.Говорят от неё тень будет дома гниют в огородах нечего нерастёт, а шум и ребрация от поездов как был и остаётся. Написал заявления транспортную прокуратуру жду ответа.Но говорят рука руку там моет результата не будет!!!! ЧТО МНЕ ЕЩЕ СДЕЛАТЬ.ВОПРОС еще такой влияет ли на выделение новой жилплощади сколько людей прописано или имеет долей в доме. Земля под домом и участок 9 соток приватизированы будет ли за него КОМПЕНСАЦИЯ.
21 марта 2020, 15:40, вопрос №2720086, Александр, г. Иркутск
2 ответа
Жилищное право
Могут ли ко мне подселить ещё одного человека?
Из ДЖО, мне пришло сообщение, дословно (Вам, на состав семьи, в количестве одного человека, предоставляется комната в общежитии, общей площадью 12,8 кв.м, расположенный по адресу: Г. Москва, Щербинка(с. Остафьево), улица Флотская, дом 3, квартира 31, этаж 2. Я прапорщик, мне на состав семьи на одного человека, предоставляется комната в общежитии, общей площадью 12,8 кв.м. Считается ли это служебным жильём? Если да, то могут ли ко мне подселить ещё одного человека? Заведующий общежитием, говорит:Если придёт ещё 1 человек, то его подселят ко мне в комнату.
02 ноября 2018, 08:33, вопрос №2154127, Денис, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Мужа достает один человек
Здравствуйте. Ситуация следующая. Вот уже 2 года моего мужа достаёт один человек. Преследует, оскорбляет, вообщем не даёт прохода. В 2013 году из-за этого произошла драка. У мужа всё лицо в синяках. Побои зафиксировали, написали заявление, но не дали делу хода. В 2015 опять случилась драка, опять зафиксировали, написали заявление. Теперь хотим довести дело до конца. Какие наши теперь действия? К кому обращаться? И что им обоим светит? Заранее спасибо.
07 февраля 2015, 14:26, вопрос №717099, Татьяна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 27.03.2014