В связи с чем не приходят квитанции по налогам на имущество для проживающего по РВП?

Добрый день. Являюсь гражданином Казахстана, в РФ имею РВП. Купил на себя машину так же в собственности квартира (2 года). Вопрос: мне не приходят ни какие налоги по адресу регистрации. Так же проверял по ИНН онлайн — налогов не обнаружено. Подскажите почему такое возможно. Спасибо

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Олег Анисимов
Юрист, г. Нижний Новгород

Налоговый кодекс РФ не содержит особенностей, касающихся исчисления налога на имущество иностранцев — физических лиц, отличных от исчисления налога гражданами России.

Иностранцы исчисляют и уплачивают налог на имущество наравне с гражданами России: на таких же условиях, в таком же порядке.

Если это ВАс беспокоит, то позвоните в налоговую, уточните, может это сбой программы?

Михаил Чупров
Юрист, г. Сыктывкар

             Добрый день!

Возможно в ФНС нет информации о Ваших финансовых обязательствах по причине внутреннего сбоя системы. Во избежание недоразумений в дальнейшем, лучше самостоятельно обратиться в налоговый орган по месту регистрации, и выяснить истинные причины отсутствия налоговых уведомлений.

В налоговом органе могут попросить заполнить  «Сообщение о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, уплачиваемым физическими лицами».

С уважением,