8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Последствия задолженности по займу, который был оформлен 1,5 года назад

Скажите, 1.5 года назад март 2017. брала у Деньги Сразу сумму, но не смогла выплатить (до этого я брала раза 3, но все успешно) и вот вчера 15.01.19 мне позвонила девушка, узнать на счёт долга, и сказала что юристы начали работать над моим долгом, и сегодня 16.01.19 если не погашу до 18.00. По мск времени, то будут писать в полицию заявление на меня.

, Екатерина, г. Анапа

Добрый день!

Это пустые стандартные угрозы. Требование о возврате долга, если такой долг есть, скорее всего, правомерное. Но из-за образования задолженности в полицию обращаться бесполезно, потом как невозможно доказать факт совершения преступления, ввиду его отсутствия.

Единственное, что они могут сделать — это обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства с иском о взыскании задолженности по кредиту. Больше ничего.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Супруг не вкладывал деньги в квартиру, поэтому не претендовал на квартиру, которая и оформлена была на супругу
Добрый день! Приобрелась квартира в браке, через 3 года супруги развелись, на суде подтвердили отсутствие претензий по имуществу друг к другу. Супруг не вкладывал деньги в квартиру, поэтому не претендовал на квартиру, которая и оформлена была на супругу. По незнание юридически раздел имущества не оформили. Через 25 лет после развода супруг умер, единственная наследница, дочь этих бывших супругов, вступила в наследство, где эта квартира на фигурировала. Через пять лет ее мать решила продать квартиру и вот тут выяснилось, что надо было оформлять раздел имущества. Как сейчас поступить бывшей супруге, на чьи деньги почти 30 лет назад покупалась квартира и как должна быть оформлена вся эта ситуация? Учитывая, что прошло много лет. Что нужно сделать?
, вопрос №4979344, Алена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, у нас с гражданским мужем двое совмесных детей и у меня есть сын 15 лет от первого брака, может ли гражданский муж усыновить моего сына не заключая брак со мной?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у нас с гражданским мужем двое совмесных детей и у меня есть сын 15 лет от первого брака, может ли гражданский муж усыновить моего сына не заключая брак со мной?
, вопрос №4978691, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я в зоне сво у меня супруга и мы с ней в месте 15 лет я с ней сошёлся 15 лет назад у нее было 2 ребёнка кот
Здравствуйте я в зоне сво у меня супруга и мы с ней в месте 15 лет я с ней сошёлся 15 лет назад у нее было 2 ребёнка которых я воспитываю и они знают только меня как отца но мы их не переписывали на меня как биологический отец постоянно по тюрьмам и мы не могли добиться от него бумагу об отказе но у. Нее еще от меня 4 ребенка не совершеннолетние самая маленькая родилась в марте но я хочу узнать могу ли я быть социально значимый так как 4 и более детей в семье и на что я могу рассчитывать если поднять этот вопрос у себя в бате
, вопрос №4978092, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но я хочу узнать могу ли я быть социально значимый так как 4 и более детей в семье и на что я могу рассчитывать если поднять этот вопрос у себя в бате
Здравствуйте я в зоне сво у меня супруга и мы с ней в месте 15 лет я с ней сошёлся 15 лет назад у нее было 2 ребёнка которых я воспитываю и они знают только меня как отца но мы их не переписывали на меня как биологический отец постоянно по тюрьмам и мы не могли добиться от него бумагу об отказе но у. Нее еще от меня 4 ребенка не совершеннолетние самая маленькая родилась в марте. Она подала документы в суд на лишение его родительских прав, так как я хочу их усыновить. но я хочу узнать могу ли я быть социально значимый так как 4 и более детей в семье и на что я могу рассчитывать если поднять этот вопрос у себя в бате.
, вопрос №4978115, Андрей, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Наследство
В списке наследуемого имеется 2 машины (по данным ГАИ числятся на умершем), одна из которых много лет назад
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста... При смерти одного из супругов, второй супруг подает заявление на вступлении в наследство. В списке наследуемого имеется 2 машины (по данным ГАИ числятся на умершем), одна из которых много лет назад утеряна (но это не был оформлено в ГАИ и она числится на умершем), вторая машина после возгорания (был оформлен акт в МЧС, но он утерян) невозможна к починке и ее можно только утилизировать. Можно ли списать законно эти машины до вступления в наследство, чтобы не платить лишний налог на непригодное имущество? Как это осуществить? Спасибо.
, вопрос №4977198, Нина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.01.2019