Забрали мужа в полицию, но не говорят за что и куда его отвезли

Вчера утром забрали мужа в полицию, причину не назвали, до сих пор нет дома, звоним ни чего не говорят, пришли туда и долго бегали по всем отделам, никто не говорил где он и за что его там держут

, Карина, г. Барнаул
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите обращение в прокуратуру. Думаю Вам они точно ответ дадут. Но ждать только долго конечно, срок ответа может быть до 30 дней. Ст. 29 ФЗ «О прокуратуре РФ»

Предметом надзора является соблюдение прав и свобод человека и гражданина, установленного порядка разрешения заявлений и сообщений о совершенных и готовящихся преступлениях, выполнения оперативно-розыскных мероприятий и проведения расследования, а также законность решений, принимаемых органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие.

также можете обратиться за помощью к адвокату, рассказать ситуацию. Он придётся в РОВД, скажет что он его защитник и требует предоставить к нему доступ.