Допустимо ли получение нескольких видов пособия после рождения ребенка?

Здравствуйте. Могу ли я получать одновременно пособие на ребенка по потери кормильца и пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет или нужно выбирать что то одно ?

Уточнение от клиента

Первый ребенок от умершего мужа и я получаю пособие по уходу за ним до достижения им возраста 14лет а второй от нового брака

, Тамара, г. Москва
Маргарита Курочкина
Юрист, г. Заречный

Эти выплаты имеют разную правовую природу (различные основания их начисления и выплаты), поэтому Вы вправе получать одновременно и пособие, и пенсию по потере кормильца.