Как пресечь незаконные действия заведующей детского сада?

Заведующая гос. сада требует от воспитателя убрать снег на территории. Как пресечь незаконное действие со стороны заведующей. Ведь это должен делать дворник.

, Илья, нп. Луга-3
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Илья. Работник обязан исполнять свои трудовые обязанности согласно должностной инструкции. Если в должностной инструкции есть пункт по уборке территории, то требование заведующей обязательны к исполнению.