Налоговый вычет с двух разных квартир, если по одной еще выплачивается ипотека

Получила в полном объеме (260 тысяч) налоговый вычет за квартиру, приобретенную в 2016 году за собственные средства. Могу ли я претендовать на получение налогового вычета за проценты, выплаченные по ипотечному кредиту, за другую квартиру, приобретенную в 2013 году? Ипотечный кредит ( тело кредита и проценты) за вторую квартиру плачу до сих пор. Правом на имущественный вычет до 2014 года не пользовалась.

, Виолетта, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Виолетта.

Не могут повторно предоставляться вычета если уже выбраны лимиты установленные п. 3 и 4 ст. 220 НК РФ

ч. 11 ст. 220 НК РФ

Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.

При этом эти вычеты не зависимы друг от друга. И получение вычета по расходам на покупку жилого помещения, не лишает Вас права на получению вычета по уплаченным процентам по кредиту. Поэтому вычет Вы получить можете.