Как снять арест с зарплатной карты и последствия?

арестовали все счета,зарплатную карту и пенсионный счет,без уведомления,снимают все деньги,что делать?

, ираида, г. Междуреченск
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Ираида. Для решения вопроса о снятии ареста с зарплатной карты, Вам нужно посетить вашего судебного пристава. Снимать все средства не могут. С зарплаты может удерживаться только 50% в счёт оплаты долга. Так же с пенсионного счета не могут снимать полную сумму.  Узнать данные о исполнительном производстве и о том кто по Вашему делу судебный пристав можно на сайте фссп.

предоставьте судебному приставу справку о том что на данную карту Вам приходит зарплата