Возможно ли оформить реструктуризацию по кредиту?

Добрый день! Есть несколько кредитов, платила исправно, была хорошая кредитная история, но затем ситуация изменилась и платить стало нечем. Сейчас я могу начать погашать долг, но только частично. Возможно ли через коллекторов запросить реструктуризацию по кредиту, чтобы гасить постепенно?

, Галина, г. Новосибирск
Максим Мощенко
Юридическая компания "Свободный юрист", г. Новосибирск

Галина, здравствуйте!
     Для начала, рекомендую убедиться в том, что задолженность продана коллекторскому агентству, путем направления запроса соответствующего. Если права подтверждаются, Вы вправе предложить условия выплат, приемлемые для Вас. Оформляйте письменное предложение и направляйте в адрес взыскателя. Возможно, для Вас будет актуально  -  законное списание задолженности (варианты разные)?!
      В любом случае, не торопитесь производить любые выплаты, до того момента, пока Вы не убедитесь в законности и обоснованности требований!