Возможно ли сейчас поменять место получения жилья?

Здравствуйте! Мне 23 года, и я нахожусь в статусе "сирота". В данный момент нуждаюсь в получении жилья. При звонке в органы, занимающимися данными вопросами, мне сообщили, что ждать придется неизвестно скоро, и дело пойдет быстрее, если я обращусь в суд. Мне необходимо узнать какие именно документы нужны для судебного иска, и пр каких условиях я могу это сделать. Так же волнует такой вопрос: в 2018 году, в возрасте 22 лет, я переписала заявление на получение жилья в другом городе, так как в тот момент проживала и работала там( пгт.Карымское). В данный момент, планирую перевестись по работе в другой город(Чита (в данном городе у меня имеется прописка)). Возможно ли сейчас поменять место получения жилья или уже срок вышел (читала, что смена разрешается только до достижения 23 - х лет). Заранее спасибо за ответ.

, Екатерина, г. Чита
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Екатерина

Для того чтобы идти в суд, Вам на руках нужно иметь отказ в предоставлении Вам жилья, если такого на руках нет, то лучше обратиться в прокуратуру, она проверит законность действия властей

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением Адвокат Дякин А.В