Какие налоги я должен буду уплатить в казну нашего государства?

Здравствуйте. Я на УСН 6%, продаю картину своего производства зарубеж в Канаду. Отправка - почтой России. Стоимость картины 420 долларов а вес около 4 килограмм. Скажите, какие налоги я должен буду уплатить в казну нашего государства, чтобы получить в итоге все 420 долларов на руки чистыми?

, Артур, г. Сочи
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Ну так собственно Ваша система налогообложения не предусматривает возможности учета при определении налогооблагаемой базы расходов. Вы должны оплатить налог в размере 6% полностью с суммы полученных доходов, т.е. суммы выручки от продажи — 420 $ по курсу ЦБ на момент получения. Если Вам нужно чистыми на руки именно 420$, то стоит высчитать  это с учетом почтовых расходов и суммы налога -6%.

При необходимости детальной проработки вопроса ,  это можно сделать в чате в рамках индивидуальной консультации.

С уважением Евгений Беляев