Как в данной ситуации поступить с долгом в МФО и последствия?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. В 2016 году по собственной дурости взял 2000 рублей в Мфо. Сам же не платил что в принципе и признаю. Пришел судебный приказ о взыскании с меня 41 тысячи рублей. Написал отмену. Сейчас жду иска или коллекторов. На данный момент ни официального дохода ни материальных ценностей не имею. Как дальше быть какие у меня есть права? При этом я согласен вернуть ту сумму какую занимал. На что опираться?

, Вадим, г. Липецк
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Вадим  ! А ничего делать уже не нужно, за Вас уже все сделают и поймите меня правильно это хорошо.

Во первых к сроку когда поступит обращение взыскателей в суд возможно пройдут сроки исковой давности, (что скорее всего так как сумма Вашего долга не превышает 50 тыс рублей) и останутся они как старушка у корыта в старорусской сказке. Да и к слову Вам не удосужились объяснить почему сумма из 2 т.р. превратилась в 41 т.р.?

Во вторых если все же будет обращение в суд, то рекомендую Вам не пускать все на самотек, а воспользоваться своими правами:

-ходатайствовать о рассрочке платежей или отсрочке выплат по кредиту;
-оспорить начисление дополнительных процентов, штрафов и пеней;

Если у Вас остались вопросы обращайтесь. С уважением Александр Иванович!