8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данной ситуации поступить с долгом в МФО и последствия?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как быть. В 2016 году по собственной дурости взял 2000 рублей в Мфо. Сам же не платил что в принципе и признаю. Пришел судебный приказ о взыскании с меня 41 тысячи рублей. Написал отмену. Сейчас жду иска или коллекторов. На данный момент ни официального дохода ни материальных ценностей не имею. Как дальше быть какие у меня есть права? При этом я согласен вернуть ту сумму какую занимал. На что опираться?

, Вадим, г. Липецк
Александр Калайджи
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Вадим  ! А ничего делать уже не нужно, за Вас уже все сделают и поймите меня правильно это хорошо. 

Во первых к сроку когда поступит обращение взыскателей в суд возможно пройдут сроки исковой давности, (что скорее всего так как сумма Вашего долга не превышает 50 тыс рублей) и останутся они как старушка у корыта в старорусской сказке. Да и к слову Вам не удосужились объяснить почему сумма из 2 т.р. превратилась в 41 т.р.?

Во вторых если все же будет обращение в суд, то рекомендую Вам не пускать все на самотек, а воспользоваться своими правами:



-ходатайствовать о рассрочке платежей или отсрочке выплат по кредиту;
-оспорить начисление дополнительных процентов, штрафов и пеней;

Если у Вас остались вопросы обращайтесь. С уважением Александр Иванович!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2019