Какие документы нужны для подтверждения понесенных убытков?
Добрый день, интересует вопрос: есть ли смысл судиться с застройщиком-банкротом?. По ДДУ при покупке квартиры сдачу дома задержали на 3 года. Никаких доп соглашений я не подписывал. На данный момент уже живем в квартире, но за это время были понесены убытки за съем жилья (неофициально). Хочу подать в суд на получение неустойки. У соседей по дому есть положительная практика суда с этим застройщиком, когда он еще не был банкротом (Истцу сначала выплатили сумму, а недавно предложили в качестве компенсации машино-место в паркинге). Интересуют вопросы:
1) В какой суд подавать иск (арбитражный или обычный) Если можно то какой конкретно в СПб
2) Какие документы нужны для подтверждения понесенных убытков
3) Какие ходатайства нужно передавать суду
4) Не наступил ли еще срок исковой давности? (Квартиру получил в собственность в середине 2017г)