Как правильно оформить данную доверенность и последствия?

Добрый день! Вопрос в следующем, есть право собственности на долю в квартире с собственниками несовершеннолетними, сейчас необходимо сделать доверенность на право пользования этой долей. Квартира находиться в другом регионе. Что нам нужно сделать, какие разрешения получить? Спасибо

, Вячеслав Терентьев, г. Краснодар
Евгений Колотвинов
Юрист, г. Серпухов

Для оформления доверенности разрешений никаких не надо от органов опеки, нужно сказать нотариусу паспортные данные лица, который будет представителем, его адрес прописки, а также адрес квартиры и размер принадлежащей доли в квартире, если известен кадастровый номер, желательно его тоже сообщить. Разрешение понадобится при оформлении сделки с недвижимостью на заключение такой сделки.