Как можно продублировать ответ из полиции?

Оформляли с участковым заявление на соседей в полицию, оттуда мне пришел неполный ответ, хочу обратиться в прокуратуру ,но ответ из полиции потерялся.Можно ли его восстановить,взять копию из палиции?

, valeriy, г. Великий Новгород
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте,valeriy

Статья 145 УПК РФ. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:
(в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 02.12.2008 N 226-ФЗ)
1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.
2.О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

Можно ли его восстановить, взять копию из палиции?

valeriy

по смыслу части второй статьи 145 и части четвертой статьи 148 УПК Российской Федерации, лицо, по чьему заявлению о преступлении было вынесено постановление об отказе в возбуждении дела, вправе обжаловать данное решение и знакомиться с материалами, послужившими основанием для его вынесения (определения Конституционного Суда Российской Федерации от 6 июля 2000 года N 191-О,

Вы можете не только получить копию решения, но и ознакомиться со всем материалом проверки по Вашему заявлкеию