Предусмотрено ли получение частичного вычета по квартире после ее продажи?
Я Купила квартиру за 1 млн. руб по договору + 800 тыс. по доп. соглашению. С 1 млн - получила вычет. Прошло 3 года, я продала квартиру. Могу я получить вычет с 800 т.р.?
Я Купила квартиру за 1 млн. руб по договору + 800 тыс. по доп. соглашению. С 1 млн — получила вычет. Прошло 3 года, я продала квартиру. Могу я получить вычет с 800 т.р.?
Марина
Марина, добрый день! В данном случае с получением вычета в размере 800 тыс. возникнет проблема поскольку как я понимаю по договору в рамках которого были приобретена квартира купили Вы ее за 1 млн. Вычет на указанную сумму Вы получили, но надо смотреть что именно у Вас указано в допсоглашении как минимум. Если квартира приобретена после 01.01.2014 Вам проще получить остаток вычета при покупке другого объекта