Консультируйтесь с юристом онлайн

1044 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1044 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как поступить?

Да днях меня остановили сотрудники ГИБДД и нарушили пару законов! Один из них не удосужился предоставить удостовирение согласно закону 185 МВД РФ, другой угражал в мою сторону тем что заберет ву и не отдаст! В последствии чего он начал меня снимать на личную камеру! Что делать?! И как быть?! Помогите пожалуйста!

17 Сентября 2013, 19:58, вопрос №222600 Дмитрий, г. Улан-Удэ
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дмитрий. А чем все закончилось-то? В связи с чем остановили? Протокол был составлен, изъяли в/у, еще что-то? Чему необходимо дать правовую оценку, не ясно. Ведь не понятно, что вы сами хотите (вопросы «что делать» и «как быть» — не в счет — слишком уж абстрактные).

    17 Сентября 2013, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Они составили постановление (т.е. штраф). Причина остановки тс была "орентировка". В/У не изъяли, но угрожали изъять. имеют ли они снимать меня на личную камеру?! И Угроза изъять водительское удостовирение можно рассматривать как угроза вообще?! И есть тут превышение должностных полномочий!?

    19 Сентября 2013, 18:02
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Ян
    Юрист, г. Ульяновск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Для начала, если Вас начали снимать на камеру, нужно вести себя прилично и самому не нарушать действующее законодательство.

    А вообще, вопросы не понятные. Уточните их пожалуйста.

    18 Сентября 2013, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Они составили постановление (т.е. штраф). Причина остановки тс была "орентировка". В/У не изъяли, но угрожали изъять. имеют ли они снимать меня на личную камеру?! И угроза изъять водительское удостовирение можно рассматривать как угроза вообще?! И есть тут превышение должностных полномочий!?

    19 Сентября 2013, 18:03
  • Юрист - Ян
    Юрист, г. Ульяновск
    Общаться в чате

    На каком основании был составлен протокол?

    Если есть «ориентировка», он проверяют документы, в крайнем случает ТС и отпускают.

    Изъять в/у тут не за что(если Вы полностью описали ситуацию).

    Снимать на камеру они имеют право, так же как и Вы.

    Угроза иъять в/у правомерна только, если это предусмотрено санкцией за совершенное правонарушение. Все остальное (угрозы) — превышение полномочий, но сложно доказуемые.

    20 Сентября 2013, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть