8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли трудоустройство тренером в спортивную школу?

Яаляется ои основанием для отказа при приеме на работу тренером в детскую спортивную школу ,то обстоятельство что человек имеет неполное высшее профильное образование 2 курса ,находится на третьем?

Уточнение от клиента
Если есть справка об окончании 3 х курсов Высшего учебного заведения по профилю тренер по выбранному виду спорта. Остался последний преддипломной курс, есть ли основания для приема на работу в качестве специалиста со средним профессиональным образованием?
, Ольга, г. Сочи
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Ольга.

Яаляется ои основанием для отказа при приеме на работу тренером в детскую спортивную школу, то обстоятельство что человек имеет неполное высшее профильное образование 2 курса, находится на третьем?

Ольга

является. Вне зависимости от того, предъявляются ли требования к тренеру как работнику в области физической культуры и спорта или как к педагогическому работнику (зависит от статуса спортивной школы, лицензии и т.п.), требуется законченное высшее или среднее профессиональное образование:

Тренер
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физической культуры и спорта без предъявления требований к стажу работы.
 
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 15.08.2011 N 916н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников в области физической культуры и спорта“
Тренер-преподаватель (включая старшего)
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы или высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области физкультуры и спорта без предъявления требований к стажу работы.
 
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) „Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел “Квалификационные характеристики должностей работников образования»  
Тренер-преподаватель
Высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки»
или
Высшее образование либо среднее профессиональное образование в рамках иного направления подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования при условии его соответствия дополнительным общеразвивающим программам, дополнительным предпрофессиональным программам, реализуемым организацией, осуществляющей образовательную деятельность, и получение при необходимости после трудоустройства дополнительного профессионального образования по направлению подготовки «Образование и педагогические науки»
 
Приказ Минтруда России от 05.05.2018 N 298н «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог дополнительного образования детей и взрослых“

 

0
0
0
0
Если есть справка об окончании 3 х курсов Высшего учебного заведения по профилю тренер по выбранному виду спорта. Остался последний преддипломной курс, есть ли основания для приема на работу в качестве специалиста со средним профессиональным образованием?

Увы, нет. Такое только у медиков есть, когда студенты последних курсов, еще не закончившие обучение в вузе, но продолжающие обучение, могут работать на должностях, где требуется среднее специальное образование.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
, вопрос №4095358, Ширин, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 13.06.2019