Отсылает ли работодатель данные о сотрудниках в военкомат?
после отчисления из колледжа планирую идти на работу, получать повестки от военкомата не буду так как нахожусь в другом городе, вопрос такой - отсылает ли работодатель данные о сотрудниках в военкомат и может ли работодатель передать повестку сотруднику ?
Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:
документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
ст. 65, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 27.12.2018)
Во-вторых:
отсылает ли работодатель данные о сотрудниках в военкомат
Алексаандр
по закону работодатель обязан направить уведомление о приеме на работу военнообязанного гражданина или гражданина, подлежащего призыву, а делает или нет знает только работодатель.
В третьих:
может ли работодатель передать повестку сотруднику?
Алексаандр
обязан, если она поступит.
См. Постановление Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 01.08.2018) «Об утверждении Положения о воинском учете»