8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быстро уволиться офицеру с военной службы?

Здравствуйте, я недавно отучился в военной академии, где был подписан контракт на 2 курсе на срок до окончания учёбы и 5 лет после окончания учёбы. На данный момент я прослужил 5 месяцев и решил уволиться. Как мне можно быстрее уволиться? В дальнейшем в силовых структурах и возвращаться на контракт не собираюсь. Жены нет, детей нет. По семейным не получится. Со здоворьем тоже все нормально. По собственному желанию писать? Если напишу причину что не нравится мне эта армия и я пожалел что потратил уже около 5 лет на это, то мне скажут что всем пофиг и это не причина и пошлют дальше служить. Я читал, что можно присвоить себе статус ип и за это уволят. Но действительно это получится если у меня нечего открывать, а просто признание себя как ип будет причиной уволить меня с военной службы? Может есть знающие люди, у которых получилось быстро уволиться. Вообще нет никакого желания приходить в часть. Может есть какие лазейки? Помогите пожалуйста, ошибся я в жизни сильно

Показать полностью
, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Михаил Чупров
Михаил Чупров
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день!

Чтобы «открыть ИП» необходимо зарегистрироваться в ИФНС в качестве индивидуального предпринимателя.

Статьей 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» установлены Основания увольнения с военной службы

1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:

осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;

 2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

е.1) в связи с нарушением запретов, ограничений и обязанностей, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьей 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом;

При этом в п 7 ст. 10 Закона «О статусе военнослужащего» указано

7. Военнослужащие не вправе:

заниматься предпринимательской деятельностью…

0
0
0
0

Здравствуйте! Действительно, подлежат увольнению военнослужащие 

осуществляющие предпринимательскую деятельность, для этого и нужно зарегистрироваться ИП или зарегистрировать ООО, но с ООО больше проблем. Регистрацию ИП можно осуществить за неделю, а дальше уже нюансы военной службы (какое должностное лицо увольнять будет, как быстро документы оформят и т.д. и т.п.). Но не забывайте, что в академию придется возвращать сумму федерального бюджета затраченную на Ваше обучение, как правило суммы исчисляются сотнями тысяч.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил
Здравствуйте , я являюсь военнослужащим по контракту, контракт заключен 01.10.2017 по 08.09.2025, в ходе сво получил ранение, после прохождения ВВК признан ограниченно годным к военном службе «В» военная травма, есть ли возможность уволиться с военной службы согласно приказа МО РФ от 07.08.2023 , травма соответствует пункту «12» вышеуказанного приказа
, вопрос №4089267, Михаил, г. Москва
Военное право
В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, могули я расторгнуть контракт с М О РФ, яотслужил на СВО почти пол года и сейчас приехал в отпуск. В военном билете у меня стаит категория Д не годин к военной службе.
, вопрос №4088847, Александр, г. Москва
Военное право
Может ли он уволиться со службы?
Добрый день! Муж ушел на СВО по контракту от 26 апреля 2022 года. 26 апреля 2023 года истекает срок контракта. Новый не заключал. Может ли он уволиться со службы? Ведь указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» вышел на полгода позже заключения контракта и обратной силы не имеет?
, вопрос №4087762, Елена, г. Ярославль
Военное право
Смогу ли я уволиться со службы?
Здравствуйте, я служу по контракту на сво. Контракт заключил в сентябре 2023 года из мест лишения свободы. Сейчас мне предстоит операция по удалению желчного пузыря. Смогу ли я уволиться со службы? Плюс есть такие болезни как средний отит уха, панкреатит, гастродуоденит.
, вопрос №4087718, Матвей, г. Москва
Военное право
Хочу расторгнуть досрочно контракт с военной службы
Хочу расторгнуть досрочно контракт с военной службы
, вопрос №4087542, Валерий, г. Курск
Дата обновления страницы 16.01.2019