Как в данном случае подать заявление в ЗАГС?

Мне 17 лет,парню 24

Как можно подать заявление в загс?Можно ли придти и подать заявление без родителей?

Если родители дали согласие на брак,что от них требуется

, Дарья, г. Саратов
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Как можно подать заявление в загс? Можно ли придти и подать заявление без родителей?

Если родители дали согласие на брак, что от них требуется

Дарья

Брачный возраст установлен СК РФ в 18 лет, соответственно от Вас потребуется помимо паспортов и оплаты госпошлины, согласие от родителей и местной администрации:

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Ольга Годяева
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте! Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.