Здравствуйте Наталья.
Соответствующие правила регулирующие размещение вывесок принимаются на местах.
Согласно
Приложение N 6к Правилам благоустройства территории Санкт-Петербурга в части, касающейся эстетических регламентов объектов благоустройства и элементов благоустройства
1. Требования к внешнему виду и размещению наружной информации (объектов для размещения информации), включая вывески, указатели, меню, пилоны автозаправочных станций, пилоны автодиллеров, информационные щиты и стенды, знаки адресации
1.1. Общие требования к размещению вывесок, указателей, меню.
1.1.1. Вывески размещаются:
параллельно фасаду здания, сооружения в границах занимаемого заинтересованным лицом помещения (далее — настенные вывески);
параллельно фасаду здания, сооружения вне границ занимаемого заинтересованным лицом помещения, в пределах фасада здания, сооружения, в котором расположено помещение, занимаемое заинтересованным лицом (далее — отнесенные вывески);
перпендикулярно фасаду здания, сооружения (далее — консольные вывески);
в витринах зданий, сооружений (далее — вывески в витринах);
на крышах зданий, сооружений над венчающим карнизом, в уровнях кровли или над ней (далее — вывески на крышах).
http://docs.cntd.ru/document/4...
При этом согласно Закону г. Санкт-петербурга
Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге
Статья 20_1.
4. Несоблюдение требований к внешнему виду и размещению наружной информации (объектов для размещения информации) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц от трех тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.
Соответственно вам необходимо обратиться в городскую администрацию по вопросу проведения соответствующей проверки в отношении законного размещения данной вывески, а также ее надлежащего размещения.
Бегущая строка смонтирована прямо на фасаде над моим окном. Я прочла нормативы СанПиНа тоже, но, к сожалению, мне не померить эти самые люксы и люмены освещения.