8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
589 ₽
Вопрос решен

Световая мигающая реклама над окном

Живу на первом этаже. В подвальном помещении расположился салон красоты.Вход в подвал с улицы, над входом есть информационный щит. Кроме этого непосредственно над моим окном (окно спальни) они смонтировали мигающую световую бегущую строку, которая пульсирует светом круглосуточно. Спать невозможно. Куда обратиться, чтобы убрать эту вывеску?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, по данному нарушению по установке и использованию рекламного щита и чрезмерного света советую направить жалобу в роспотребнадзор, территориальный орган государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

Скажите а они смонтировали рекламу на вашем здании или на улице?

если на вашем здании, то для таких действий должно быть решение собственников дома, если на улице-то с согласия администрации и можно написать жалобу и туда.

Кроме того, для жалобы и изучения ответов на них от гос органов, будет полезна следующая информация

 Согласно  СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278-03«Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий»

3.3.4

. Уровни суммарной засветки окон жилых зданий,
 световыми приборами наружного освещения не должны превышать
следующих значений средней вертикальной освещенности:

— 7 лк — при норме средней яркости проезжей части 0,4
кд/м2;

— 10 лк — при норме средней яркости проезжей части 0,6
— 1,0 кд/м2;

— 20 лк — при норме средней яркости проезжей части 1,2
— 1,6 кд/м2.

3.3.5. Уровни суммарной засветки окон жилых зданий,
 от архитектурного, рекламного освещения, не должны превышать более чем на 10% величин, указанных в п. 3.3.4.


1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Бегущая строка смонтирована прямо на фасаде над моим окном. Я прочла нормативы СанПиНа тоже, но, к сожалению, мне не померить эти самые люксы и люмены освещения.

Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Установка рекламных конструкций в г. Санкт-Петербург производится в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга о выдаче разрешений на установку рекламных конструкций, введённым в действие с 13.01.2008г. постановлением Правительства СПб №1621 от 12.12.2007г.

Предположу, что ваша вывеска размещена без каких-либо разрешений

В таком случае вам следует подать жалобу в Роспотребнадзор, административную комиссию администрации Вашего района, а так же в Санкт-Петербургское государственное унитарное предприятие «Городской центр размещения рекламы»

Адрес: 197022, Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, д. 37, лит. В, БЦ «Сенатор», 5 этаж

Его функции:

упорядочение рекламно-информационной деятельности, в том числе осуществление контроля за выполнением установленного порядка размещения объектов наружной рекламы лицами, размещающими объекты наружной рекламы на основании договоров с Предприятием, а также осуществление демонтажа объектов наружной рекламы, размещенных с нарушением установленного порядка;

В случае выявления незаконно установленной конструкции, её владельца привлекут к административной ответственности и обяжут устранить данное нарушение путём уменьшения яркости либо даже полного демонтажа.

1
0
1
0
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Наталья.

Соответствующие правила регулирующие размещение вывесок принимаются на местах.

Согласно 

Приложение N 6к Правилам благоустройства территории Санкт-Петербурга в части, касающейся эстетических регламентов объектов благоустройства и элементов благоустройства

1. Требования к внешнему виду и размещению наружной информации (объектов для размещения информации), включая вывески, указатели, меню, пилоны автозаправочных станций, пилоны автодиллеров, информационные щиты и стенды, знаки адресации

1.1. Общие требования к размещению вывесок, указателей, меню.     

1.1.1. Вывески размещаются:       
   параллельно фасаду здания, сооружения в границах занимаемого заинтересованным лицом помещения (далее — настенные вывески);      
    параллельно фасаду здания, сооружения вне границ занимаемого заинтересованным лицом помещения, в пределах фасада здания, сооружения, в котором расположено помещение, занимаемое заинтересованным лицом (далее — отнесенные вывески);  
        перпендикулярно фасаду здания, сооружения (далее — консольные вывески);        
  в витринах зданий, сооружений (далее — вывески в витринах);       
   на крышах зданий, сооружений над венчающим карнизом, в уровнях кровли или над ней (далее — вывески на крышах).
http://docs.cntd.ru/document/4...

При этом согласно Закону г. Санкт-петербурга

Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге

Статья 20_1.


4. Несоблюдение требований к внешнему виду и размещению наружной информации (объектов для размещения информации) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц от трех тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до ста тысяч рублей. 

Соответственно вам необходимо обратиться в городскую администрацию по вопросу проведения соответствующей проверки в отношении законного размещения данной вывески, а также ее надлежащего размещения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Права детей
Как мне быть я с ней не справляюсь, работаю в школе сама
Здравствуйте. У нас умер папа, муж год назад скоропостижно мне 52 года , а дочке 14. Уже гол как она скатилась на 2 перестала меня слушаться, уходит гулять до поздна, дома скандал, в школе пропуски, уже ловили с сигаретой. У меня крик души. По хорлшему не понимает или не хочет, все ей лень, кем стать не знает, всю ночь сидит в телефоне . Как мне быть я с ней не справляюсь, работаю в школе сама. Пугает меня и выпрыгуть из окна и вены резала. Что делать
, вопрос №4059266, Лариса, г. Рязань
Побои
Над нами снимают квартиру около 6 лет неблагополучная семья, музыка день и ночь окна дрожат не только у нас, но
Над нами снимают квартиру около 6 лет неблагополучная семья, музыка день и ночь окна дрожат не только у нас, но все молчат боятся потому что как то я поднялась ночью к ним с замечанием через день два пострадала моя машина скинул кто то что то тяжелое пришлось ремонтировать очень дорого, бояться потому что там не только алкоголь, крики драки крики интимного характера, постоянно, нам владельцам своей квартиры ради покоя приходится уходить постоянно из дома и ночевать у родственников. Пару раз вызывала полицию итог ноль приехали пальцем пригрозили и всё на этом. Загадили все пластиковые окна наши и подоконники вылив какой то лак или что не отмыть. Ну неужели нет управы реальной на такую ситуацию, у них ребенок школьник такой же безпризорник растет. Там целый шалман собирается. А хозяин на севере живёт и знаю не знает. ЖЭУ не реагирует.
, вопрос №4058760, Эльвира, г. Москва
Защита прав потребителей
В процессе вводной информации я убедилась что этот курс обман
Здравствуйте. Помогите пожалуйста в такой ситуации. По рекламе попала на вебинар где продавали курс по здоровью. Долго сомневалась, но на вебинаре хорошо умеют обрабатывать и я оформила покупку. Это было 6 марта. 9 марта я написала координатору что передумала и попросила вернуть деньги за курс до его начала. Курс стартовал 14 марта. В ответ мне написали что передали информацию в отдел продаж и тишина. Начался курс, меня добавили в чат. В процессе вводной информации я убедилась что этот курс обман. А именно. Эфир о продаже курса вела врач с большим опытом, и соответственно я шла на неё. Но мошенники использовали только это её первое видео, дальше они сами давали информацию, которая просто никак не укладывалась с тем что презентовали на эфире. Я стала задавать неудобные вопросы, высказывать свои предположения, а они тут же удаляли мои сообщения и меня в итоге удалили из чата без объяснений. На эл почту я отправила сообщение по всеми своими предположениями и доказательствами обмана. Я нашла этого реального доктора, на которую я шла, и она мне подтвердила что это это ее бывшие партнёры, которые используют её лекцию и обманывают что это она сама обучает. Хотя на самом курсе этого доктора нет. В ответ мне прислали что у меня, тариф с куратором, о чем на эфире конечно же никто не говорил. Как мне вернуть деньги? Возможно ли это?
, вопрос №4058599, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Сетях 18 октября 2023 года мне поступил заказ на рекламу, дату назначали на 26 ноября, 21 ноября 2023 я пишу заказчику
Здравствуйте, Я работаю как СЗ, делаю рекламу в соц. Сетях 18 октября 2023 года мне поступил заказ на рекламу, дату назначали на 26 ноября, 21 ноября 2023 я пишу заказчику и получаю ответ, что поставка задерживается и лучше дату перенести Я делаю перенос на 10 декабря 2023 4 декабря вновь пишу заказчику и получаю ответ, что завтра они будут отправлять товар на рекламу. Я подготавливаю сценарий интеграции и ожидаю товар. По итогу, я вновь пишу заказчику 6 декабря и только 8 получаю ответ, что товара вновь не будет. На что я отвечаю, чтобы буду ждать сообщения в январе и если вновь будет срыв интеграции (я потеряла 2 даты), то я больше ждать не буду По итогу, заказчик пропадает на 3 с лишним месяца и объявляется 14 марта с просьбой вернуть деньги Заказчик внес предоплату 100%, мы заключали договор. По договору я обязана предоставить заказчику услугу после оплаты и предоставления мне рекламного товара, чего заказчиком исполнено не было. Также согласно Договору, вся переписка, которая велась через ТГ, имеет юр. Силу Подскажите, как мне поступить. Предоплату я возвращать не хочу, так как заказчик просто пропал на 3 месяца, плюс, мною был подготовлен эксклюзивный сценарий под продукт заказчика, а также уплачен налог в налоговую
, вопрос №4056035, Анастасия, г. Москва
Лицензирование
Если я буду принимать оплату на свою самозанятость, смогу ли я как-то указать, что получил лишь 10% со сделкок?
Здравствуйте, хочу открыть самозанятость, чтобы принимать оплату за рекламу. Я являюсь менеджером блогеров. Если я буду принимать оплату на свою самозанятость, смогу ли я как-то указать, что получил лишь 10% со сделкок?
, вопрос №4053206, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2019