Пристав не принимает квитанции об оплате в качестве доказательства уплаты долга

У меня имеется долг перед управляющей кампанией и они , естественно, подали в суд на взыскание. Дело было в июле, постановление попало к приставам в середине сентября. Об исполнительном производстве я узнала от пристава. Надо сказать, что так как я не знала о этом , то произвела оплату в счет погашения долга по квитанции в УК и делала это три раза. При этом приставы снимали у меня деньги с карточек и у мамы с пенсионного счета. Я пришла к приставу с квитанциями об оплате, но она сказала, что высчитывать и разбираться с этим не будет. И попросила принести ей справку от УК, то они претензий по оплате ком. услуг не имеют. Когда я обратилась в УК мне отказали в выдаче такой справки, мотивировав это тем, что за мной еще числиться долг и пока я все не оплачу мне ничего не дадут. Только это в принципе невозможно, так как если бы у меня не было проблем с деньгами, то соответственно и не было бы долга. Получается замкнутый круг. Но это еще не все . Данная УК закрывается и все денежные средства которые будут взыскивать приставы, пока У НИХ не будет полной суммы по судебному приказу, я потом обратно не получу, так как кампании уже не будет существовать. Я не знаю что мне делать. Подскажите, пожалуйста!!!!

, Елена, г. Санкт-Петербург
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер, для начала Вам следует обратиться с письменной жалобой на имя начальника отдела — старшего судебного пристава в отдел службы судебных приставов в котором возбуждено в отношении Вас исполнительное производство, указав что вы предоставили чеки об оплате задолженности (копии приложить), далее указать что также были списаны денежные средства со счетов (приложить копии выписок из банка), и требуете приобщить чеки и выписки к материалам дела, а также при условии, того что средств достаточно окончить исполнительное производство фактическим окончанием. Так же могу помочь с написанием жалобы.